3,7

Два года назад у Александры Морланд пропал сын - был похищен среди бела дня в парке, где гулял с няней. Бедная женщина до сих пор разрывается между надеждой и отчаянием. И вот неожиданно в пятый…
Серия: #1 New York Times - Bestselling Author
Цикл: Альвира и Уилли, книга №9
Издательство: Эксмо

mariya_mani

Любитель радостных книг

2 января 2021 г. 21:26

Первая прочитанная книга Мэри Хиггинс Кларк - Плач в ночи у этого автора зашла на ура, да, не всё в той книге мне было приятно, многое вызывало омерзение и отторжение, но подробности в рецензии на эту книгу.

А эта история... У Александры украли сына, она горюет (а кто бы на её месте остался равнодушным?), но вот я, читатель, почему-то почти совсем не сострадала Зан (так сокращённо зовут Александру в романе)... Показалось, что написанное, мысли, переживания, образ жизни Зан после того происшествия не вызывает во мне сострадания или хотя бы интереса. Мне, говоря честно, практически всё равно было и на прошлое этой семьи, и на её настоящее, и на будущее.

Неприязни или отторжения герои не вызвали, скорее было просто неинтересно и откровенно скучно.

ISBN: 978-5-699-58302-7

Год издания: 2012

416 стр.

mariya_mani

Любитель радостных книг

2 января 2021 г. 21:26

26 октября 2019 г. 17:54

4 Кратко - когнитивный диссонанс

Никогда бы не подумала, что книга может вызвать столь диаметрально противоположные эмоции! Это же очуметь просто - насколько прочитанное пробирает до мурашек, настолько же оно раздражает, можно сказать, бесит! Мда. Редко у меня в первых предложениях комментария так много восклицательных знаков бывает. Не уверена, что вообще такое было. Ну да ладно, постараюсь объяснить. О чем книга, ясно из аннотации - пропал ребенок, за два года о нем не появилось никакой информации, тела нет. Главная подозреваемая - мать, против нее есть неопровержимые улики, но она сходит с ума от горя и точно знает, что не в коей мере не причастна к произошедшему. Здесь вроде бы все логично, а вот дальше начинается треш. Мы вроде бы знаем сразу, кто главгад. Мы даже знаем его мотивы, которые, мягко говоря, вызывают…

Подборки