4,2

Любовь опасна, иногда смертельно опасна.
Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты.…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

15 февраля 2024 г. 07:05

Есть Кэтти в прошлом и ей все завидуют, что у неё шикарный мужчина.  И есть Кэтти в настоящем и у неё окр и птср.
Только вот отличный мужчина, оказывается явным психопатом. Но это открывается только, когда они глубоко в отношениях, и убежать нет возможности, а потом уже и сил.
Когда появляется ещё один мужчина, то я до последнего думала, что он тоже какой-нибудь псих.
Вроде тема и история должны были внушить страх, потребность проверять закрыты ли все окна, двери, не доверять себе и другим. Но как-то не случилось.
И читала я её ну очень долго.

Где бы ты ни скрывалась, роман

Перевод: Антонина Галль

ISBN: 978-5-389-04788-4

Год издания: 2012

Переводчик: Антонина Галль

Страниц: 432 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 6000 экз.
Твердый переплет, суперобложка

Лауреат: 2012 г.Премия «Хеббан» за триллер (Лучший первый роман)
Номинант: 2012 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)
2011 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

Кураторы

15 февраля 2024 г. 07:05

И читала я её ну очень долго.

24 января 2024 г. 16:46

Написано скверно.

Автор замахнулась на тему, которая явно ей не по зубам.

Повествование от лица главной героини в обоих временных промежутках - унылое и скучное до невозможности. Герои - как будто картонные пустые оболочки, внутри которых воет ветер. Я не почувствовала ни капли ... ничего, в общем. Ни достоверных чувств, ни достоверных эмоций, ни достоверных причинно-следственных связей.

Вместо непростого путешествия в душу героини, которой сопереживаешь, и героя, которого пытаешься раскусить, понять, прочувствовать, мы получаем дешевый фильм в душном кинотеатре, после которого хочется целиком помыться и помедитировать.

Подборки

Статьи о книге

New York Magazine: Путеводитель по основным сюжетам художественной литературы

Теоретики неоднократно пытались подсчитать количество основных сюжетов в культуре. Издание New York Magazine решило продолжить эту традицию и составило алфавитный указатель драматических ситуаций, которые когда-либо описывались в мировой литературе. Осторожно! Спойлеры! A Адюльтер / Adultery «Анна Каренина» Льва Толстого, «Конец романа» Грэма Грина, «Как малые дети» Тома Перотты Давний сюжетный ход, на который повлияло ослабление социальных запретов: если раньше следствием измены были позор и суицид, то теперь герои, как правило, с ней примиряются. (Также см. F: Forbidden Love / Запретная любовь.) Аллегорические приключения / Adventure,…