Издательство: 太田出版

8 июля 2022 г. 11:14

2 Красивая рисовка...и все

Совершенно случайно мне на глаза попалась манга Фуруя Усумару Клуб «Личи Хикари».

Сразу же посмотрела отзывы, а их было не так много и не особо лестных, но меня это не остановило, поэтому я приступил к чтению. Буду стары и прожжённым анимешником в далеком и далеком прошлом, рисовка меня порадовала. Все красиво спору нет, но где же сюжет. Красивая рисовка, но отсутствие сюжет делает с любым произведением полный ужас. Давайте, расскажу подробнее.

Сюжет: Группа парней из средней школы, фанаты, как я поняла, нацисткой Германии, создали клуб на заброшенном заводе (тут тоже особо не понятно), где они пытаются создать по их мнению идеального робота (человека, Франкенштейн нервно курит в сторонке), который не стареет и питается только личи (да-да, у них там даже целая плантация личи). Зачем-то…

История про 9 парней из Hikari клуба, которые пытаются создать Искуственный Интеллект, и ни перед чем не остановятся, чтоб достичь этой цели. Глава клуба, Zera - привлекательный парень, но больной и извращенный. Он полностью контролирует участников клуба. Его заместителя и предыдущего лидера, Tamiya, не устраивает способ, которым Zera управляет всеми, и он пытается исправить ситуацию, в результате чего всё начинает погружаться в хаос.
Предупреждение: эта манга содержит гуро, насилие и убийства.

ISBN: 9784778320171

Год издания: 2006