4,1

Это история превращения скромной и простой девушки в настоящую светскую даму. Сначала главная героиня рассказа Аня, молоденькая девушка, выходит замуж за богатого старика, чтобы помочь своему отцу и…
Серия: Audiobook
Издательство: ИДДК

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

29 января 2024 г. 18:48

Дом с мезонином в этом произведении - своего рода символ, оставшееся теплое воспоминание о нескольких неделях в конце лета, о месте, где рассказчику было хорошо и спокойно и где он был влюблен. Вся эта небольшая повесть буквально пронизана щемящей ностальгией по чему-то ушедшему - дням, любви, а может, мимолетному счастью? Тонкие описания дают прочувствовать эту светлую грусть и читателю.

Квинтэссенцией повести становится спор Лидии с рассказчиком и последующее разрешение ситуации с Мисюсь. Мне не понравился ни один из персонажей, но точка зрения Лидии все-таки кажется более здравой. Главный герой по-своему прав, но в отличие от Волчаниновой он только попусту философствует, не пытаясь воплотить свои слова в жизнь, а потому все его речи кажутся именно праздной философией.

Мне осталось не…

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

Жанры:  Современная проза

Теги:

Антон Чехов «Анна на шее»

Nurmy

по пофигизму (*¯︶¯*)φ__

29 января 2024 г. 18:48

Мне осталось не…

8 апреля 2024 г. 23:11

5 Ничего не проходит бесследно

Не простое произведение, пропитанное грустью и тоской. Главный герой очень не однозначен, с одной стороны он очень принципиален и упорен и готов отстаивать свои убеждения не смотря ни на что, но с другой стороны он не уверен в себе и никак не может взять свою жизнь в свои руки, плывет по течению и здесь хорошо прослеживается к чему приводит такое плавание по течению.. у него ни на что нет своего мнения, или он редко или слишком робко его высказывает, но чаще молчит. Все события происходящие воспринимает как должное и никак не борется за свое счастье. Хотя он очень добрый и справедливый человек, ценящий искренность и правду, и сам он тоже искренний и готов говорить правду в сложных ситуациях как например с отцом, когда он ему через столько лет говорит, что любит. Эта сцена была сильная,…