Kate Morton - The Secret Keeper
4,4

1959 England. Laurel Nicolson is sixteen years old, dreaming alone in her childhood tree house during a family celebration at their home, Green Acres Farm. She spies a stranger coming up the long road to the farm and then observes her mother, Dorothy, speaking to him. And then she witnesses a crime.

Fifty years later, Laurel is a successful and well-regarded actress, living in London. She returns to Green Acres for Dorothy’s ninetieth birthday and finds herself overwhelmed by memories and questions she has not thought about for decades. She decides to find out the truth about the events of that summer day and lay to rest her own feelings…
Издательство: Atria Books

21 сентября 2022 г. 11:46

5 «… Истинный друг - свет в ночи…»

Интригующее начало: обычный день, праздник, и вдруг маленькая Лорел видит, как ее мать Дороти убивает ножом какого-то мужчину… Спустя много лет это событие так и не покинуло мысли Лорел и она решает узнать прошлое заботливой матери и причину ее поступка. «Столкновение записанной истории с прожитой реальностью на миг выбило ее из колеи».

Интересный роман, плавное повествование, а какая развязка -, даже и мысли подобной не возникло при чтении, ближе к концу отрываться от книги и вовсе не хотелось, лишь бы поскорее узнать чем закончится.

Сюжет строится в двух временных отрезках. События развиваются постепенно, несмотря на детальные описания, внимание к сюжету не теряется, автор хорошо описывает атмосферу как прошлого так и настоящего, вызывая, меня, как читателя, на эмоции.

Все герои интересны…

Оформление
Масса: 320 г
Размеры: 177x112x38 мм

Pressestimmen
"(…) ich bin Kate Mortons Erzählkunst spätestens nach dem ersten Kapitel verfallen. Weil das Verborgene/Geheime/Verlorene doch immer viel raffinierter verpackt ist, als es auf den ersten Blick scheint." (Angela Wittmann in BRIGITTE)

„Für ihre Leserinnen und Leser ist Kate Morton die Kindliche Kaiserin der Fantasie.“ (Frauenmagazin WIENERIN)

„Lüge, Romantik und Verrat. (…) Kunstvoll konstruiert und fesselnd geschrieben – ein echter Pageturner.“ (FÜR SIE)

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

21 сентября 2022 г. 11:46

5 «… Истинный друг - свет в ночи…»

Все герои интересны…

12 сентября 2022 г. 06:54

3 Ну такое

Прочитала. Это уже третья книга данного автора и не могу сказать, что я от какой-нибудь в восторге. Ощущение третьесортного романчика. И все это уже где-то было. После половины уже просто пролистывала.