4,1

Франц Кафка - автор, который с потрясающей силой сумел выразить одиночество, страх, отчаяние человека в окружающем его мире людей. Эта тема прошла через все творчество Кафки, она прозвучала в…
Серия: Классика
Издательство: Фоліо

Dinkamakris25

25 августа 2020 г. 20:49

Долгое время я избегала знакомства с этим автором.
Он и его произведения казались очень сложными для понимания. Не знаю, откуда такое впечатление о нём было у меня.
Но, начав знакомство с лекциями Набокова о зарубежной литературе, мне вдруг стало интересно познакомиться со всеми произведениями, что там упоминаются.
И первым произведением, с которым я начала знакомиться, стал Кафка и его «Превращение».
Хотелось бы начать с того, что, слог у автора очень лёгкий и простой.
Меня буквально понесло по страницам.
Было невозможно оторваться.
История семьи Замза.
Этот рассказ тронул моё сердце. Буквально проник в глубину души и навёл на множество размышлений.
Молодой человек по имени Грегор, однажды утром обнаружил, что больше не человек.
И его семье предстояло пройти нелёгкое "испытание".
Как по…

ISBN: 978-966-03-4541-6

Год издания: 2009

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Dinkamakris25

25 августа 2020 г. 20:49

Долгое время я избегала знакомства с этим автором.
Хотелось бы начать с того, что, слог у автора очень лёгкий и простой.
Меня буквально понесло по страницам.
Было невозможно оторваться.
История семьи Замза.
И его семье предстояло пройти нелёгкое "испытание".
Как по…

vomitting

24 сентября 2018 г. 17:09

5 Замок - Ось зла

Как обычно, в рассказах Кафки, не может не манить абсурдность происходящего, как через писателя, которого самого пишут, а смотрят люди, на которых смотрят. В целом рассказ получился, как я считаю очень интересным и интенсивным на вытекающие из происходящих событий сцены. Тончайшая работа Франца заключается, в том, что переплетение смысла в рассказе на столько смешанное, что может вызвать у некоторых читателей, обманчивое впечатление не связности и полного бреда , но повторю это лишь на первый взгляд. Если задуматься и остановится на мысли найти четкий смысл сего рассказа, то мы с вами столкнемся с первой сложностью, даже основной назовем ее в рамках данного контекста, а именно завуалированностью происходящего, как олицетворение общественных идей в социальных слоях гражданской и служебной…

Подборки