Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латынина Юлия Леонидовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Дело о лазоревом письме. Дело о пропавшем боге (сборник)

Юлия Латынина

Deli

Авангард дурного вкуса

21 декабря 2012 г. 14:31

События третьей книги Вейского цикла происходят лет через пятнадцать после спешного побега Ванвейлена сотоварищи. Страной Великого света правит младший сын государыни Касии, Варназд, человек юный и бесхребетный. Государству снаружи угрожают восстанием варвары, изнутри его раздирает интригами, но вообще-то речь здесь пойдет о другом. А пойдет она о том, что как-то ночью городской мелкий бродяжка по имени Шаваш стал свидетелем преступления. Для своих двенадцати Шаваш был телом хлипок, умом остер, любопытство усмирять не умел да и не желал, вдобавок таскал везде с собой хомячка по кличке Дуня. И уже отсюда станет понятно, что преступление станут расследовать, а Шаваш в стороне не останется.

"Дело о лазоревом письме" мне показалось самым сильным произведением цикла. И не только потому что тут…