4,3

Лу (Луиза Густавовна) Андреас-Саломе (1861-1937) - философ, писатель, психоаналитик русско-немецкого происхождения. Активный участник психоаналитического движения, близкий друг создателя…
Серия: Тексты по психоанализу
Издательство: Эрго

zyklonbzombie

6 октября 2012 г. 14:46

Довольно интересная работа, раскрывающая аспект творчества Фрейда, обращенный на фиксациях на "анальной" стадии, также с добавлением некой "генитальной" стадии, стадии растрачивания, дарения миру. Но также работа довольно запутана, Лу Саломе заводит читателя в некие интеллектуальные дебри, как Хайдеггер, из которых выйти довольно непросто.

ISBN: 978-5-9890-4133-6

Год издания: 2012