4,6

Таинственный заколдованный незнакомец не может снять черную маску, скрывающую его лицо, и вспомнить свое имя. Чтобы снять чары нужно расшифровать загадочное письмо и решить особенное уравнение.…
Серия: Научные развлечения
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

30 октября 2023 г. 18:05

В этой повести мы сталкиваемся с уже знакомыми нам по "Три дня в Карликании" героями — Нуликом, Севой, Олегом и Таней. Но, так как Нулика строгая мама не отпускает приключаться в Аль-Джебру, герои разлучаются в самом начале и вся повесть написана в форме писем персонажей друг другу.

Вот бы математику в школе преподавали так, как о ней пишут Владимир Лёвшин и Эмилия Александрова. Тогда бы ее любили все, за очень-очень редким исключением! Ведь в игровой, сказочной форме любой материал усваивается гораздо лучше. Как детьми, так и взрослыми (проверено на мне). Что в детстве я знала о математике больше из цикла о Магистре рассеянных наук того же Лёвшина, чем из учебников математики. Что сейчас — даже до меня доходит информация с полтычка, хотя я уже лет 25, как оооооочень далека от математики!

И…

ISBN: 978-5-91045-523-2

Год издания: 2012

Страниц: 304
Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации: Н. Исаичева
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 3000 экз.

30 октября 2023 г. 18:05

И…

20 марта 2021 г. 16:14

В этой книге мы снова встретимся с уже знакомыми нам учениками - Таней, Севой и Олегом, а также непоседой Нуликом. Ребятам предстоит таинственное путешествие за таинственным незнакомцем, который как выяснится является мистером Х. Ребята начнут знакомство с основными понятиями алгебры (вы, наверно, и так догадались по названию): удивятся, что в математике используются не только цифры и знаки действий, но и буквы; узнают, что такое мнимые цифры; встретятся с уравнениями и, конечно, помогут Х-у найти свое значение!

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

Подборки