8 августа 2019 г. 07:16

Рынок меняется, еще недавно контент был ограничен, а внимание потребителя нет, и главным на рынке были продавцы ,которые могли позволить себе игнорировать внимание потребителей. Потребители брали что-из топ 10, который для них выбирали продавцы, и ни кого особо не волновало насколько это на самом деле соответствовало потребностям конечного клиента.

«В мире, где дистрибуция и упаковка практически нечего не стоят, потребители ведут себя особенным образом. Они покупают почти все… Мне кажется, что это требует больших изменений со стороны дистрибьюторов контента, но я не знаю, что именно нужно изменить!»Робби Ванн-Адибе, директор Ecast

Еще несколько цитат, которые, как мне кажется раскрывают суть, переписывать их своим языком особо смысла не вижу:

Чем больше выбор, тем чаще нам приходится…

16 января 2018 г. 11:14

Можно ограничиться первой и последней главной — эти 20% дадут 80% представления о книге, все остальные главы — длинный хвост :)

18 апреля 2017 г. 13:51

Основное из книги

«Правило 98 %»

«В мире, где дистрибуция и упаковка практически нечего не стоят, потребители ведут себя особенным образом. Они покупают почти все…» Кого бы я ни спрашивал, мне отвечали: хиты хороши, однако ниши превращаются в новый огромный рынок. «Правило 98 %» оказалось практически вездесущим . Все опрошенные компании находилась под впечатлением от спроса на те вещи, которые раньше казались экономически незначительными: от DVD с британскими сериалами, на удивление популярными в Netflix, до низкорейтинговой музыки, интенсивно продающейся на iTunes. Итак, впервые можно увидеть, на что в действительности существует спрос в нашей культуре, если на него не оказывает влияние дефицитная экономика. Этот спрос выглядит очень причудливо. Трудно даже представить, что все…

9 апреля 2017 г. 12:25

Книга с громким названием, которое в общем то меня и привлекло. Ожидал извлечь полезные советы для продвижения бизнеса в интернете, но прочитал 300 стр американской статистики продаж интернет магазинов в сравнение с традиционной розницей. Рассказываются очевидные вещи, такие как например закон парето: 20% продукции делают 80% прибыли; рассказывается об оставшихся 80% продукции под названием "длинный хвост", которое много раз в книги увидите, если конечно все же решите ее читать. Не раз говориться о том, что бизнес в интернете выгоден и за ним будущее, потому что интернет представляет широкий выбор. Компаниям не надо платить за полочное пространство, вести борьбу за "золотую полку", платить аренду и размещать магазины в магазинах с большой проходимостью. В общем то очевидные вещи и много…

27 марта 2013 г. 18:36

Только теория, только маркетинг. Я давно искала подобную книгу - и вот, наконец, нашла. Которая наглядно рассказывает не о каких-то умозрительных схемах, а о рынке, который сложился здесь и сейчас. Как повлияла на него электронная коммерция? Почему процветает Amazon? За чем стоит будущее в торговле? Есть все эти ответы и гораздо больше.

sibkron

2 февраля 2012 г. 16:00

В условиях расцвета эпохи цифровых технологий книга Криса Андерсона «Длинный хвост. Новая модель ведения бизнеса», как нельзя кстати. Традиционные СМИ породили феномен хитов. Телевидение, радио, журналы, газеты – все работало на популярность. Актеры, музыканты в одночасье становились кумирами многих. Их обсуждали на улице, на кухне, в офисе. У людей каждый день были общие темы. Но предложение не обслуживало интересы всех. Да и могло ли? Едва.

Прежде всего, если рассматривать книгу, диск как товар, они требуют рекламы, хорошего маркетинга, занимают определенное место в магазине (телевизионные передачи — эфирное время). В условиях физической ограниченности мест хранения и времени показа оказывалось нерентабельно заниматься производством нишевых продуктов: «интеллектуальной литературы»,…

amsterdam_4

5 июня 2011 г. 19:53

Отличная книга для тех, кто хочет понять, что случится с мировой экономикой услуг и информации в ближайшие годы.

21 февраля 2008 г. 05:01

«Длинный хвост» — книга уровня « Фрикономики » по живости языка и емкости идей, но гораздо более практичная — многие из них можно использовать здесь и сейчас. Большинство из вас знает про модель 20/80 (или правило Парето). Например, 20% книг, продающихся в книжных магазинах, приносят 80% прибыли. Или, за 20% рабочего времени, мы выполняем 80% работы (остальные 80% времени, можно сказать, тратятся впустую — на оставшиеся 20% работы). Распределение Парето работает во многих областях. Часто соотношение выглядит как 15/85 или 6/94 — не важно, суть от этого не меняется (кстати, часто это правило используют неверно — книга подробно объясняет почему). 20/80 — как модель бизнеса устарела, заявляет автор книги Крис Андерсон, и подтверждает свои слова многочисленными выкладками.

10 мая 2013 г. 20:16

Идея "Длинного хвоста" заслуживает внимание. Приводится много интересных фактов о книжной, музыкальной индустрии. Книга немного затянута. Если сократить ее в раза 3, она была бы ценней. Такое ощущение, что автору сказали, сколько страниц нужно написать, он столько и писал. И только поэтому я выставил оценку "3". В общем книгу советую прочитать, но быстрым методом - по диагонали. Привожу пару цитат:

Заканчивается та эра, когда одно и то же подходило всем, а ей на смену приходит новое – рынок разнообразия.
Распространенное мнение верно: больший выбор – это хорошо. Однако теперь мы знаем, что одного выбора недостаточно, нам нужна информация об ассортименте и о том, как поступают другие.