Мастерство презентации. Как создавать презентации, которые могут изменить мир

4,4

О чем эта книга
"Секреты презентаций" - о том, как слить в единое целое все составляющие презентации: структуру, драматургию, дизайн и технику выступления. Она о том, как добиваться от своих презентаций большего: больше эмоций, больше приключений, больше испытаний и больше результатов.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что у книги есть три главных преимущества: она полезна, удобно структурирована и легко читается. В ней много искренних, личных историй, есть огромная доказательная база: цитаты, данные исследований, кейсы. "Секреты презентаций" - это книга, которая сама устроена как презентация.

Для кого эта книга
Для…

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Глава 1. Что такое презентация?

Часть 1. История

ISBN: 978-5-91657-448-7

Год издания: 2012

Язык Русский
Страниц 336 стр.
Формат 70x100/12 (225x230 мм)
Тираж 3000 экз.
Переплет Мягкая обложка

20 января 2019 г. 17:34

5 Кратко

Со всех сторон, отличная книга.

Это книга для каждого так как она рассказывает не только как презентовать товар на 10 млн., но и поможет вашему ребенку презентовать что-то в школе.

Книга научит: - Делать презентации - Выступать с ними - Объяснит почему вам нужно уметь делать презентации

Очень рад, что прочитал эту книгу, обязательно буду её рекомендовать своим знакомым.

5 октября 2018 г. 14:09

Каждый человек вкладывает свое понимание в слово «презентация». Для кого-то это просто слайды, которые можно отправить по почте и не готовить текст. Для других слайды вообще не нужны, а под презентацией понимается только речь докладчика на заданную тему. Книга «Мастерство презентации» Алексея Каптерева объединяет и то, и другое. А еще подготовку к презентации и ее структуру.

Основные принципы, показанные автором, - это фокус, контраст и единство. Все три принципа можно применить к каждой из частей презентации: к истории, которую вы рассказываете, к тому, как её подаете, а также к вашим слайдам.

Фокус – это про то, что внимание не должно распыляться. В каждой истории, слайде и выступлении должна быть кульминация, одно центральное послание, привлекающее внимание. На мой взгляд, это отлично…

DmitryKuriakov

25 ноября 2017 г. 14:04

У книги Алексея Каптерева «Мастерство презентации» (английское название «Presentation secrets») интересная история (судя по некоторым высказываниям). Сначала она появилась в англоязычном варианте и только потом её перевели на русский язык (именно перевели, с английского на русский!). Также книга имела очень высокий рейтинг во многих интернет-магазинах, включая Озон. В итоге и я попался на этот ажиотаж, говорящий, что, мол, это одна из лучших книг по мастерству презентаций. Не знаю как насчёт лучшей книги, но вот цена действительно не маленькая, способная конкурировать с такими книгами как СПИН-3,4 или «Шесть сигм». Я не являюсь специалистом в вопросе презентаций и поэтому не могу дать объективную оценку книге. Скажу лишь, что книгу было интересно читать и что она хорошо подойдёт новичкам…

TrikVetra

10 марта 2017 г. 21:43

5 Первый шаг к изменению мира.

Книга учит не только создавать презентации. Она вдохновляет на то, чтобы изменять мир своими выступлениями. До сих пор мне не нравилось выступать и я делала это скорее по принуждению, нежели от чистого сердца, но сразу после прочтения, во многом пересмотрев свой подход к выступлениям, я стала с нетерпением ждать, когда же мне удастся оказаться перед аудиторией, чтобы немножко их изменить и тем самым изменить и мир вокруг себя.

Книга содержит множество отсылок к другим материалам. На их просмотр ушло времени, пожалуй, даже больше чем на чтение самой книги, но это было время, проведённое не только с пользой, но и удовольствием. Некоторые ссылки, к сожалению, уже не работают, но материалы не составляет сложности найти поисковиками.

Думаю, что не буду убирать эту книгу на полку, а оставлю на…

4 мая 2015 г. 09:54

Книга написана профи,любящим и знающим своё дело. Уже за это её стоит прочесть. Я никогда не задумывалась над тем,что презентация - это особое искусство,о котором мало кто подозревает. Книга оформлена со вкусом, приятно читать. Сегодня презентации нужны всем: от первоклассника до управляющего крупной корпорацией. И неважно какая у вас должность сейчас,важно,что вы можете сделать свою работу яркой и наглядной благодаря языку презентаций.

23 декабря 2012 г. 20:03

Очень долго я думал, что все, что нужно для презентации – это набор слайдов с информацией. При этом важно поместить на слайды побольше данных, вставить туда каких-то смешных картинок и обязательно использовать анимацию. Если есть в PowerPoint такие фишки, как появления текста с эффектом жалюзи – грех же его не использовать? Нет, это совсем не грешно. И одних только слайдов с информацией будет недостаточно для презентации, и задача слайда – вовсе не информировать. Все это я узнавал постепенно. Сначала мне попалась на глаза презентация Алексея Каптерева «Смерть через PowerPoint». В это время я активно читал книги издательства «Манн, Иванов и Фербер», и будто под заказ МИФ переводит с английского и издает книгу Алексея «Мастерство презентаций». Купил я книгу в первые дни после промоушена и,…

13 марта 2019 г. 00:33

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Одна из лучших книг, прочитанных мной по подготовке презентаций. Как мне казалось, презентации я делать умею, поэтому открывала книгу с настроением "ну, удивите меня", и была приятно удивлена четким и структурированным подходом автора и рассмотрением презентаций со всех сторон: логика, оформление, подача материала на выступлении. Надо сказать, что ряд логических и стилистических приемов, о которых говорит автор, я тут же использовала в своей презентации. И особенно понравилось, что автор также рассказывает и о неудачах, и о проколах. Это привлекает.

О ЧЕМ: О том, как сделать грамотную и отзывающуюся у слушателей презентацию. Причем, "сделать" - это означает с нуля. Как построить интересную историю, как представить факты, как избавиться от лишнего, и, главное, как это…