Алекс в стране чисел. Необычайное путешествие в волшебный мир математики

Алекс Беллос

4,4

Многие полагают, что математика — наука невероятно сложная, да к тому же ужасно скучная. Алекс Беллос, бывший математик, а ныне журналист и писатель, с этим утверждением абсолютно не согласен.…
Серия: Galileo
Издательство: КоЛибри

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 июня 2021 г. 03:22

Классная книга, прочитал с большим удовольствием. Алекс Беллос -- несомненный беллетрист. Он смог написать о математике очень интересно. Не так чтобы много нового узнал я из этой книги, но и бог с ним, она сто́ила того.

И ещё много-много интересного там.

Ну просто классная книга! Она о реальной связи математики и жизни. Поставил в очередь ещё одну.

Особенный цимес, как обычно, в опечатках. Вот самая прикольная: Однако опечатки все безобидные. Ни одна из них не поставила меня в тупик. Ясно, что они возникли при сканировании бумажной книги. А если в следующий раз будут назойливыми, ну что ж, найду файл в формате pdf.

ISBN: 978-5-389-01770-2

Год издания: 2012

Переводчик: А. Семихатов

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 560
Тираж: 2 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 июня 2021 г. 03:22

И ещё много-много интересного там.

4 октября 2016 г. 10:08

2 Скучно о нескучном

Книга написана о довольно интересных математических концепциях, но написано так скучно и так странно, что вызывает полнейшее недоумение. Бесполезные детали от автора совершенно не к месту.. Плохой текст (либо перевод плох).. В целом, ощущение, что пробираешься через дебри авторского мусора в попытках откопать интересные мысли, относящиеся именно к числам и математике, хотя казалось бы - они должны лежать на поверхности !! Ведь это книга о числах в нашем мире.

Подборки