Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

20 мая 2020 г. 19:33

3.5 У неё есть дар?

В этот раз вторая часть не подвела (бывает такое, не стоит удивляться). Конечно автор придумала новые приключения для главных героев, нашла сложности, с которыми они снова должны были столкнуться, и добавила неизвестных ранее персонажей / злодеев, чтобы было поинтересней. И у неё действительно получилось вовлечь читателя (ну, лично меня) в пучину очередных переживаний.

Местами казалось, что главные герои после первой книги ничему так и не научились. Но при ближайшем рассмотрении стало понятно, что просто перед ними появились новые трудности, и они всего-навсего не знали как же с ними справляться (победили одну напасть, а как к другой подступиться, пока не поняли). Вот и пришлось им целую книгу снова копаться в себе и собственных отношениях, чтобы всё разложилось по полочкам.

Фантастического…

RinaldiDerange

25 июня 2018 г. 22:36

2 Вода,глубина и скука

Первый том зашёл на ура,прочитала его за день. А вот второй меня разочаровал. Все вроде так же мило и красиво и фантастично с переключениями....но мне всю книгу чего-то не хватало...Вот и сейчас я даже не знаю как ее правильно описать.... наверное я просто выросла. А вот моей дочке в ее 10 лет она зашла на ура

25 ноября 2017 г. 08:50

Чаще всего сталкиваешься с тем, что, чем дальше тем хуже. Вот и эта книга не избежала такой участи. Продолжение серии "Обитатели тьмы". Тай со своей подругой, да и почти все обитатели воды побывали на верху, пройдя кучу испытаний, приключений и ссор. В какой-то момент читать уже не так интересно и не особо хочется. Где-то под конец книги начинает происходит что-то интересное. И вроде читаешь, но после прочтения остается ощущение, что ты не понятно на что потратил время. Каких-то особых эмоций не вызывает, да и чтоб с головой уйти в книгу тоже. На раз еще можно прочитать, ну и узнать наконец чем кончится все это, но не более. Я ждала чего то большего, но увы.

Milena_Main

12 августа 2014 г. 04:18

- Когда я вижу мусор в океане, мне становится грустно. - Как большинству людей. - Вот именно. Мы видим проблему. А "лиши видят возможности. И знаешь, кем это их делает? Джемма покачала головой. - Пионерами.

Вторая книга оказалась даже увлекательнее первой. У нее по-настоящему захватывающей сюжет. Составляющие все те же, что и в первой книге, но мир раскрывается шире, обрастает новыми деталями. Если первая книга ставила своей целью показать жизнь подводных поселенцев и раскрыть существование Темных Даров, то "Водоворот" показывает нам в большой степени особенности быта плавучих поселков, "лишей", лишних людей, которым не нашлось место ни под водой, ни на земле, - еще одной своеобразной прослойки населения Содружества Штатов после Потопа. Нравится мне как ловко обыгрывается название…