4,3

"Счастливый конец" - история о девочке по имени Веснушка, о ее друзьях, о приключениях и опасностях, которые им вместе пришлось преодолеть в поисках похищенных из книги волшебных сказок счастливых…
Издательство: Студия 4+4

14 ноября 2023 г. 02:08

Сказки мне положено читать по работе. Чему я очень рада!
Тут в одном разговоре к слову я упомянула пуделя, пришитого к подушке. Из сказки, разумеется...И мне ужасно захотелось встретиться с давно позабытый, но очень любимой в детстве книгой Екатерины Борисовой "Счастливый конец". Я нашла электронную версию с картинками чудесных Траугот. Все, как в моем детстве.
Что будет, если у волшебных сказок сжечь счастливые концы? Как пойдет тогда сюжет известных историй? Съест ли, например, Людоед Мальчика - с - пальчик и его братьев? Выйдет ли Золушка замуж за принца? И какую роль во всем этом играет Скука?
Книга меня, как в детстве, заново заворожила, и сюжетом, и картинками, и пугающими отрицательными женскими персонажами, ну и, конечно, счастливым концом вопреки всем чопорным занудам, которые…

ISBN: 978-5-9902284-7-4

Год издания: 2012

Художники - Г.А.В. Траугот.

14 ноября 2023 г. 02:08

Сказки мне положено читать по работе. Чему я очень рада!

29 марта 2020 г. 20:14

Отец на время оставил дочь с тётушкой Лизой, у которой в родственницах Скука (в прямом смысле)Тётушка считала, что сказки - зло, дети во всём должны слушаться взрослых, и в присланном для девочки подарке - книге сказок - сожгла счастливые финалы "Золушки" и "Мальчика-с-пальчика". Девочка же, по имени Веснушка, собирается спасти героев книг, в чём ей решает помочь пудель, ранее пришитый к подушке, а после и трубочист.

— Прежде всего вы должны ответить мне на очень серьезный вопрос, — сказал пудель. — Вы храбрая или трусиха?!

Веснушка на мгновение призадумалась.

— Трусиха, — краснея, призналась она. — Один мальчик, с которым мы дружили, брал в руки дохлых мышей, лягушек, а раз даже живого таракана. А я не брала. Боялась.

— А брать в руки себя вы никогда не пробовали?

— А это можно?

— Это…