16 февраля 2013 г. 11:28

Низкая оценка из-за того, что на фоне Манюни это произведение выглядит как труд "поисписавшегося" автора. Хотя идея с детскими "писульками", завершающими каждую главу, забавна. Иллюстрации великолепны. Но книга не картинками "красна". Слегка разочарована.

Toystory

3 ноября 2012 г. 18:13

Мне очень нравится автор Наринэ Абгарян и все, что она пишет. Это произведение тоже понравилось, но особого восторга не вызвало. Каракули в конце каждого рассказика и заключенный в них смысл - это да, это феерично, некоторые умиляли до слез. Но сами рассказики особенно ничем не цепляют. Притом книга издана с огромным количеством рисунков, как будто бы это детская книга, но не особенно она детская (на мой вкус), я даже не знаю, в каком возрасте я бы предложила её почитать ребенку, и что бы он вынес из этой книги. В книге много взрослых тонкостей, которые ребенок не заметит и не поймет. И я считаю, что автором книга писалась именно для взрослых. Так что такое обилие иллюстраций в этой книге мне кажется неуместным. Как кажется излишним и большой формат книги, и мелованная бумага.

Про язык:…

5 декабря 2020 г. 13:37

Прекрасная книга, отличные рисунки, гладкие страницы. Очень привлекательная снаружи, интересная внутри. У сына друг - Семен Андреич, поэтому, книга не могла не привлечь. Ребенку очень понравились небольшие рассказы про маленького мальчика. Со своей стороны, хочу заметить, при всей привлекательности, обложки, картинок и смысловой нагрузки, книга читается тяжеловато. Неприятно царапнули строки развода родителей, несмотря на то, что Семена они не коснулись. Для чтения взрослыми отличный вариант. А вот для детского чтения сложная. Авторская мысль закручена отнюдь непростыми словами.