Магички

Магички 2,8

Начинающая писательница отправляется на литературным семинар для молодых и талантливых авторов, рассчитывая поучиться у мастеров, а заодно и восстановиться после любовных неудач. А в результате она попадает в самое сердце секретного Ордена женщин-писателей... или в компанию полубезумных ведьм... или в логово опытных манипуляторов? Разобраться в этом героине предстоит вместе с читателями. <br />
В этой книге есть магия, тайные общества, мистика, темные дела. Кажется. Потому что никто до конца не знает, что происходит с ними на самом деле, с этими вечно обманывающими и обманывающимися, - с писателями, женщинами и лисицами...

Издательство: Астрель

12 апреля 2020 г. 21:01

Книга превзошла мои ожидания. Покупая книгу, я думала что это будет совсем плохо, но для разнообразия пойдет... Как оказалась, она не так плоха. Есть 2 вещи которые меня в ней заинтересовали:
1.ГГ писательница, журналистка. Когда я была чуть меньше то грезила стать журналисткой, писать книги. А ГГ, отчасти лёгкая версия меня.
2. Хороший текст и слог автора. Мне было просто интересно читать. Эта первая книга в моей библиотеки с открытыми матами...хоть иногда и не совсем удачно подобранами.
Эта книга 3 которую я читаю у современных отечественных авторов, и пока она на 2 месте в моем мире топе.
Советую, прекрасный способ скрасить вечер.

ISBN: 978-5-271-44858-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

10 декабря 2019 г. 09:34

Конечно стоило бы проникнуться сомнением к автору, который выбрал такой довольно-таки странный псевдоним. Но мне, как читателю, нравится экспериментировать. Поэтому, когда книга попросилась быть прочитанной, я решила дать ей шанс. ⠀ Когда она была куплена, при каких обстоятельствах и по каким причинам - для меня загадка. Подозреваю, что с момента её покупки прошло уже около четырёх-пяти лет, и теперь время как бы намекает, что пора узнавать сюжет в книгах из личной библиотеки. ⠀ Очень удивилась, когда в повествовании появилась главная героиня, писательница, которую звали Ольга. Вот серьёзно. Даже если учесть, что вероятность таких совпадений не мала, и в мире предостаточно как людей, так и персонажей с таким именем, мне всё равно приятно читать такие книги, да и отождествлять себя с…

nkb

6 мая 2018 г. 04:19

Брр. Пролистала до половины. Скучно. Очень скучно. Зацепила меня аннотация - дама по имени Ольга, написавшая книгу, в названии которой фигурирует слово "Невеста", едет в Крым на писательский семинар. Три случайных совпадения с человеком из моей реальности. Нашла книгу. Иии... И ничего.

Обрывки, клочки мыслей, от банальных до нестерпимо занудных. Сюжет буксует, повествование прыгает лягушкой. Даже на средство от бессонницы не тянет. Помаялась и решила, что дочитывать не буду. Половинка на серединку.

23 августа 2017 г. 05:32

Книга не понравилась. Вначале все начинается очень даже не плохо, но под конец вся история превращается в какой-то бред. У этого автора читала ещё одну книгу и она оказалась ещё хуже. Однозначно не мой автор.

10 мая 2017 г. 23:12

3 Секта пишущих лесбиянок

Ах, старая добрая знакомая - Марта. Сколько её книг уже перечитала, по закоулкам строк прошла с ней огонь, воду и медные трубы. Сколько переживаний и веселья перенесла с этим “нежным цветком интернет-литературы”... Пришло время прочитать одну из немногих её книг с полным сюжетом, а не с выдержками из Живого Журнала, и эмоции оказались не совсем такими, как я хотела бы.

“Магички” - это история о молодой писательнице по имени Ольга, которая после не самого удачного романа и вообще не очень хорошего периода в жизни, по чудесному приглашению едет в своего рода школу для писателей. Школа эта оказывается таким крымским феминистичным Хогвартсом на бывшей базе КГБ, обитателями которого являются исключительно женщины-писательницы. В общем, трэш полнейший.

Отсюда и вытекает моё единственное…

21 июня 2016 г. 14:35

Чувствую, я не первая, кто в результате прочтения книги сказал: "А кто придумал так аннотацию писать?"

На самом деле, книга совсем неплоха. Сюжет слегка непонятный, но с него автор периодически съезжает на воспоминания или рассуждения, в общем-то, довольно интересные. Герои тоже прописаны неплохо, почти каждого можно узнать, не заглядывая. Но все-таки под десяток женщин на какое-то совершенно минимальное количество страниц (кстати, еще один плюс книжки) привело к тому, что я подзапуталась. Атмосфера какая-то есть, но опять же: я ждала сказку-сказку (ну или хотя бы магию-магию), а все оказалось как-то непонятно: то ли магия в обычной жизни, то ли жизнь в магии, есть ли эта магия вообще, вопрос еще большой. Как будто недоработано. Книга вроде как заканчивается переосмыслением жизни главной…

7 апреля 2015 г. 17:42

2.5

Ждала одно, получила другое!

Покупая книгу, я никогда о ней не слышала, так же не была знакома с автором данной истории Мартой Кетро, поэтому покупала по обложке, названию и быстрому пробегу по описанию. Ожидала обычной фэнтези истории, хотелось почитать, что то про ведьм, но магии и колдовства, как таковой в книги нет. История не динамичная и не захватывающая. Мне показалось что книга не закончена, что я читаю черновик. Не скажу, что история такая уж плохая, но и то что она мне понравилась тоже не скажу. Книга прошла мимо меня, не оставив никаких эмоций.

Приятного чтения!

Tamerlana

1 января 2014 г. 23:03

Магия, мистика, секретный орден женщин-писателей были обещаны в аннотации книги. Ничего из этого не оправдалось. Читалось без особо интереса: где-то достаточно предсказуемо, где-то непонятно, зачем все-таки этот эпизод был нужен, можно было без него вполне обойтись, никакой роли он вообще не играет. Сюжета нет, одна вода. Тот секретный орден, на который я возлагала надежды, вообще себя никак не проявил, больше было похоже на какую-ту секту. Все очень и очень размыто. Последняя реплика книги вроде намекнула на продолжение, но если честно, то и читать не хочется.

13 октября 2013 г. 23:59

Лет в 18 когда я запоем читала классиков и исключительно "серьезную" литературу, я всегда презрительно плевалась когда слышала от знакомых "чего бы такого почитать полегче, чтоб мозги не напрягать?" Но вот с годами и определенным количеством работы действительно иногда хочется "чего-то полегче и поинтересней и чтоб мозги не напрягались" Вот такой находкой для меня стала Марта Кетро, случайно наткнулась на ее "Госпожу яблок" и была в полнейшем восторге, прочитала за полтора часа пока летела в самолете. От "Магичек" ожидала как минимум того же эффекта.Но этот опыт оказался не таким удачным. Вообще, в этой книге неудачным кажется абсолютно все, начиная от названия,-"Магички", стойко напоминающего жаргон продавщиц или школьников: магички, химички, косметички ну вы поняли, и заканчивая…

lastochnika

18 июля 2013 г. 13:25

В этой книге меня привлекла обложка и название. На деле же оказалось, что ни то, ни другое не имеет к содержанию ни малейшего отношения. «В этой книге есть магия, тайные общества, мистика, темные дела». Ага, как же… Ожидаешь мистическую атмосферу и магию везде и всюду, а получаешь невнятное повествование о каких-то не слишком удачливых писательницах, о странном тайном женском ордене, о каких-то лесбийских наклонностях героинь, о типичных бабских корпоративах. Единственный симпатичный герой в этой книге - то и дело оживающее чучело сычика.