4,2

"Хроники сыска" - сборник из семи детективных новелл, действие которых происходит параллельно действию романов Николая Свечина "Завещание Аввакума" и "Охота на царя". Бесстрашный сыщик нижегородской…
Серия: Интересный детектив
Издательство: Эксмо

16 января 2024 г. 09:17

Очень редко,когда я для себя нахожу вот так по настоящему интересные книги.Не просто расследования,а ещё и исторические факты,как люди жили в то время,быт,уклад,чем интересовались.Главное,как раскрывались преступления только умом,проницательностью и дедукцией,без помощи всего,что теперь подвластно нам для этого.Читая переживаешь за сыщиков,кем то восхищаешься,кого то из героев не любишь,но они,как живые перед глазами.С их характерами описанным автором.Так,как это уже 4 книга из цикла мною прочитанная,я не буду останавливаться и буду продолжать следить за приключениями Лыкова с Благово и иже с ними.Надеюсь дальнейшее знакомство не разочарует.Пока браво автору,ставлю на полку одних их любимых.

Вохра, рассказ

ISBN: 978-5-699-58624-0

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Николай Свечин «Вохра»

Николай Свечин «Дело молитовских отравителей»

Николай Свечин «Случай в Окском батальоне»

Николай Свечин «Смерть провизора»

Николай Свечин «Убийство в губернской гимназии»

Николай Свечин «Чиргуши»

Николай Свечин «Злые люди»

Кураторы

16 января 2024 г. 09:17

30 марта 2023 г. 07:57

Весьма и весьма захватывающие сыскные истории с уже знакомыми героями, которые только здесь по-настоящему раскрылись. Действительно только сейчас герои стали реалистичными, понятными, заставляющими переживать и сопереживать. Ну, лучше поздно, чем никогда.

Что касается самих историй, то они захватывают. Действительно интересно было следить за событиями, за сыскной работой, за странными идеями, которые давали неожиданные плоды.

Если ранее возникало желание закончить с творчеством Свечина, то теперь автор меня убедил, что его стоит читать, потому что он способен удивлять.