4,5

Оскар Уайльд - блестящий писатель и критик, мэтр европейского эстетизма, автор романа "Портрет Дориана Грея", пьес "Саломея", "Веер леди Уиндермир" и "Идеальный муж", письма-исповеди "De profundis",…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 сентября 2022 г. 16:10

Еще одна совсем не детская сказка. Грустная, но в тоже самое время добрая. Меня лично сказка растрогала. А в самом конце мне было безумно грустно. Как же мне хотелось услышать заветное: "и жили они долго и счастливо"... Но нет. Сказки Уайльда ближе к реальности чем хотелось бы.

Для меня его сказки стали прямо открытием года.

а ты уже подписан(а)?

Fairy Tales / Сказки
Оскар Уайльд. The Happy Prince / Счастливый принц (сказка, перевод К. Чуковского), стр. 6-31
Оскар Уайльд. The Nightingale and the Rose / Соловей и роза (сказка, перевод М. Благовещенской), стр. 32-49
Оскар Уайльд. The Selfish Giant / Великан-Эгоист (сказка, перевод Т. Озерской), стр. 50-63
Оскар Уайльд. The Devoted Friend / Преданный друг (сказка, перевод Ю. Кагарлицкого), стр. 64-95
Оскар Уайльд. The Remarkable Rocket / Замечательная ракета (сказка, перевод Т. Озерской), стр. 96-131
Приложение
Корней Чуковский. Оскар Уайльд (статья), стр. 132-134

ISBN: 978-5-389-04736-5

Год издания: 2012

Языки: Английский, Русский

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

"Счастливый Принц"
Высоко над городом стояла статуя Счастливого Принца, сделанная из золота и драгоценностей.
И вот у его ног заночевала Ласточка, летевшая на юг.
"Соловей и роза"
Молодой Студент мечтал об красной розе, которая даст ему возможность потанцевать с любимой девушкой. И Соловей, поющий песни для настоящих влюбленных, решил помочь ему.
"Великан-Эгоист"
Дети любили играть среди красивых деревьев, но все изменилось после того как хозяин сада — Великан вернулся из долгой отлучки домой. Он огородил все забором и повесил табличку «Посторонним вход запрещен».
"Преданный друг"
Это история о маленьком Гансе и и его друге — богатом Мельнике, рассказанная Коноплянкой одинокой Водяной Крысе.
"Замечательная ракета"
Важный патрон для фейeрверка считал, что от него зависит успех свадьбы принца, и день для праздника был выбран специально под его выступление.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 сентября 2022 г. 16:10

Для меня его сказки стали прямо открытием года.

а ты уже подписан(а)?

12 мая 2022 г. 22:19

5 Какая глупая вещь --- любовь!.......

Мне очень понравились сказки этого автора.Они навсегда останутся в моем сердце.Они поучительные и о жестокости мира.Больше всего мне понравилась сказка "Рыбак и его душа".Все сказки замечательные, но с трагичными концами, хотя у "Великан - эгоист" "Молодой король" очень даже хорошие концы.Читать можно и взрослым, не только детям.

Подборки