12 декабря 2016 г. 12:01

1.5

Последняя часть четырехтомника "Новые эльфы". Слов нет, одни шипящие... Добросовестно мучила сие произведение пытаясь выяснить чем все закончится. До середины удивлялась бредовому сюжету, скрипела зубами на совершенно истеричных героинь и подкаблучников-героев. А потом...

Шура повернулась к недавно еще грозному врагу спиной, и из засветившегося на синей ткани рисунка магической печати, расположенного на ягодицах, вперед рванула струя неистового пламени.

после чего я посчитала книгу полностью прочтенной и удалила из читалки.

28 октября 2013 г. 18:22

После трех замечательных книг, которые были логическими продолженниями друг друга и читались на одном дыхании... это просто нечто, в самом плохом смысле слова. Автор вспомнил о том, что кроме нескольких героев, которые играли во всей красе в предыдущих книгах (шаман, архимаг и князь Западного леса, местами Шиноби и Рустам), есть и другие герои, которых срочно надо вписать в сюжет и что-то интересное для них придумать. Вышло... плохо, очень плохо. Дамы вышли истеричками, которых хотелось бы придушить, а их путешествие не понятным и слегка неинтересным. Никаких интересных новых миров, так что-то только мелком говорится, что бы показать героев и все... Жалко, что не получилось достойного продолжения.

21 ноября 2012 г. 08:26

Книга абсолютно ни о чем. Совершенно. Жаль что серия закончилась столь бессмысленно. При желании книгу можно пропустить, ничего сюжетно важного в ней нет.