22 февраля 2024 г. 17:48

В какой то момент начинаешь ловить себя на мысли, что все эти постельные сцены как то надоели, что они слишком однообразны, особенно описания ее оргазма…
Когда я читала эти книги в первый раз, я отметила про себя скудность словарного запаса автора (это мое мнение, никого не хочу обидеть), с годами это не изменилось.
Сама история интересная, мне кажется даже скандальная, никто так открыто не писал (может и писал, но я об этом не читала) и она прогремела на весь мир. Конечно концовка ожидаемая, думаю ни для кого здесь не было неожиданных поворотов, но тем не менее она интересная, и интересная не в плане постельных сцен или их количества, а мне именно понравился сам сюжет, сами герои.
Буду ли я перечитывать в третий раз, точно нет, с меня хватило, сейчас я это сделала для того чтобы освежить…

19 декабря 2023 г. 16:43

3 Тоска

Книга ни о чем! Завершающая часть,тут автор конечно попыталась реабилиторовать свою историю "недолюбви",но на мой вкус ничего не вышло! Люди с такими психо отклонениями как у ГГ лечатся годами в спец. учреждениях,а тут его вылечила якобы ее любовь! Бред полный,я не понимаю зачем такое писать,странная мода на литературу в наше время.Если в книге нет секса,извращенств и мата-это не интересная книга.Наверно так думают современные авторы и издатели!

16 января 2024 г. 17:31

Третья книга

Все так же чувственно. Так же сказка для взрослых, которая легко читается. Только уже больше раскрывается Грей, его история. Проблемы и трудности которые они решают. На мой взгляд эта часть самая интересная.

8 августа 2023 г. 20:34

5 Мир роскоши и соблазна

Ну, кому бы не хотелось встретить удивительно сексуального, очаровательного, образованного и успешного предпринимателя, который, несомненно, является предметом фантазий многих современных женщин? Кристиан Грей сочетает в себе благородство и порок. Да, да, с ним даже БДСМ кажется не чем-то страшным и аморальным, а романтичным - любовной игрой с наивысшим уровнем доверия. Как бы хотелось увидеть рядом с собой такого красивого, умного и загадочного мужчину с золотым сердцем, рвущимся побороть голод на планете… История Анастейши и Кристиана очень притягательна. Ведь это история Золушки и принца, и Бэлль и чудовища в современном обличье. А какие девочки не любят сказки про любовь и принцев? Но может ли в реальной жизни быть хэппи-энд у этой сказки? Начинается книга долгожданной свадьбой…

14 июня 2023 г. 16:55

Третья, заключительная часть в отличие от первых двух,  должна была  быть уххх.
Но концовка, Конечно, и так всем всё понятно, что они поженятся и будут жить долго и счастливо, нарожают кучу детишек, но.... Зачем автор добавил в самый конец описание самого начала с точки зрения Кристиана?
Просто такое впечатление, что кусок черновика было жаль уничтожать, поэтому его впихнули в книгу. Жаль что концовка книги таким вот образом была испорчена.
Фильм , может ещё разок посмотрю, а вот читать больше не буду.
Хорошо что не покупала данные книги в бумаге.
Так как данная трилогия к прочтению - одноразовая , не больее .
Трилогия мне понравилась, написано автором грамотно, но можно было ещё лучше .
Спасибо Автору

10 января 2023 г. 10:09

5 Книга которую незаслуженно принижают

Очень много видела людей, которые отзываются что о книгах, что о фильмах снятых по ним негативно. Что-то из разряда "как это вообще можно читать, какая-то низкосортная порнуха" и все в том же духе.

У меня всегда в такой момент возникает вопрос - что же не так с этими людьми? Насколько нужно быть узколобым, чтобы видеть в этих книгах только сцены 18+ и ничего больше?

В данной трилогии огромное количество психологии, здесь идёт просто невероятный анализ отношений. Анастейша начинает разбираться чем вызвано подобное поведение Кристиана, почему он ведёт такой образ жизни. Она ищет причину, выстраивает всю картину, собирая воедино кусочки пазлов и пытается изменить любимого.

Я сама перечитывала оттенки, когда у меня были проблемы в отношениях и находила много дельных советов.

Просто у меня такое…

14 апреля 2022 г. 19:02

3 Пятьдесят оттенков свободы. Э Л Джеймс

Цитата

Думаю, можно по-настоящему злиться лишь на того, кого действительно любишь

Впечатление: книга скучная, вся страсть резко испаряется, потому что персонажи начинают жить обычной жизнью, мистер Грей начинает «исправляться». Самое яркое воспоминание по этой книге-поход в кинотеатр, где были жены с мужьями, которых туда привели насильно, и наши с ними стебы по фильму на протяжении всей картины. Ради таких моментов и стоит, я считаю смотреть и читать такие книги. Книгой закрываю серию, возвращаться к ним пока не планирую.

О чем книга: Свадьба- свадьба, кольца- кольца. Третья книга о тихом омуте, если бы незапланированная беременность Анастэйши и муки терзаний мистера Грея. Автора снова поверяет чувства героев и весьма бытовыми методами.

Читать/не читать: нет

Экранизация: фильм «…

15 июля 2022 г. 11:20

4 «Все, что мое, отныне и твое.»

Мое мнение по всей трилогии скакало как могло,от «оу,вот это сюжет » до « черт ,какой(ая) он(а) тупой(ая) » ведь многие поступки героев мне не понятны,особенно Анестейши.

Воспитал девушку под себя,он был прав,что все принадлежит ему-то и ее,а особенно характер и интересы.Героиня переняла большую часть интересов,привычек любимого.НО ,все таки сюжет захватывал местами ,даже забываешь о интимной части книги и погружаешься в детектив

15 января 2022 г. 13:45

5 Супер

Все критикуют. Все очень плохо. А мне понравилась. Фильм говно. А книги супер.