Агата Кристи - Агата Кристи. Сочинения. Том 2 (сборник)
4,7

Агата Кристи. Сочинения. Том 2 (сборник) 4.7
Во второй том вошли произведения Агаты Кристи, написанные в 30-х годах, переведенные на различные языки и пользующиеся популярностью у читателей многих стран мира.
Серия: Детектив и политика
Издательство: Московская штаб-квартира Международной Ассоциации детективного и политического романа

4 апреля 2022 г. 11:39

Весьма приятный детектив на один вечер. Дело пару раз переворачивается с ног на голову - достаточно эффектно. Всегда очень жалко, когда Пуаро начинает заниматься расследованием до убийства, но кто-нибудь всё равно умирает. Не очень понравилось описание болезни помощника сыщика, так как не поняла, как это связно с делом. Мне кажется, такие штуки должны иметь большее значение для развития повествования. Человек со звериным лицом не в счёт, он вообще просто мимо пробегал.

Загадка Ситтафорда — Агата Кристи, роман

ISBN: 5-85275-003-4

Год издания: 1990

Том: 2 из 10

Страниц 350 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 600000 экз.
Мягкая обложка

2-е издание.

Переводчики: Людмила Девель, Екатерина Короткова, Л. Михайлова

4 апреля 2022 г. 11:39

mybookalley

30 декабря 2021 г. 15:53

Отдыхая на побережье Пуаро и Гастингс знакомятся с молодой девушкой. Девушка рассказывает о событиях, произошедших с ней в последние дни, и сыщики делают вывод, что ей грозит смертельная опасность. Но кто может желать зла человеку, которого любят все?

Вот и случилось мое первое знакомство с Агатой Кристи и ее известным Эркюлем Пуаро. Несмотря на чрезмерное самолюбование, главный герой мне понравился, иногда эта самовлюбленность казалась забавной. Приятный юмор и изысканные манеры героев являются прекрасным дополнением к интересному сюжету.

Это не триллер, где от динамичности сюжета захватывает дух, здесь вы не встретите кровавых подробностей с места убийства, охоты и погони, только подробное и интересное расследование, ход мыслей сыщика и необычные повороты сюжета.

Неспешный и приятный…