4,2

Рассказ о том, как один рыцарь решил составить свой гороскоп перед битвой с драконом, и что из этого получилось.
Цикл: Белория и окрестности, книга №13

21 февраля 2023 г. 16:56

3.5 - Ну, дерзай, мой рыцарь! - кокетливо добавил ящер, пригибая голову к земле и нетерпеливо виляя хвостом, как пес в ожидании подачки. - Я вся твоя.

Сегодня вторник, а у меня уже усталость такая, как будто бы четверг.

Рассказ про гороскопы.

Издан в 2007 году и входит в цикл «Белорийский цикл о ведьме Вольхе»

Юмористический и фэнтезийный. Романтический.

Кратко.

Рыцарь Мельрик собрался на опасное дело и за ранее заказал на этот день свой гороскоп у известного Астролога. Что из этого вышло и можно ли верить гороскопам, узнаете прочитав.

Подробнее.

Это, наверное, мой третий рассказ Ольги Громыко и еще одну книгу читал в 2007 году. Пока у меня отношение к её творчеству не однозначное.

Вроде и юмор у нее получается и пишет она красиво. Но скажем прошлый мой отзыв на её рассказ, там не было юмора, скорее был грустным и драматичным. Зато по-настоящему атмосферным и проникающим в душу.

Этот рассказ больше похож на анекдот. Но не очень хорошо…

Публикации в журналах:
- "Лучшие компьютерные игры" №6, 2007

Форма: рассказ

Первая публикация: 2007

Кураторы

21 февраля 2023 г. 16:56

Сегодня вторник, а у меня уже усталость такая, как будто бы четверг.

Рассказ про гороскопы.

Издан в 2007 году и входит в цикл «Белорийский цикл о ведьме Вольхе»

Юмористический и фэнтезийный. Романтический.

Кратко.

Подробнее.

Этот рассказ больше похож на анекдот. Но не очень хорошо…

3 января 2019 г. 05:33

Видно, привыкла я к тому, что автор пишет с юмором. А тут вроде и не серьезно, но как-то вообще не забавно и не интересно. Есть рыцарь, который заказал гороскоп, где должно было быть сказано стоит ли драться с драконом... Есть сам дракон - ни о чем. И дева, не понятно откуда взявшаяся и почему ее нужно было описать именно такой... В общем, по описанию я ожидала чего-то забавного и необычного, но не сложилось.