4,1

Иногда проще ужиться с грызуном-вредителем, чем с охотником на него.

10 марта 2023 г. 22:34

4 - Это очень разумное существо, - торопливо добавила биолог, на всякий случай пятясь к двери. - Уж точно не глупее собаки! - Вообще-то, - застенчиво, сам себе удивляясь, сказал бортмеханик, она отзывается на кличку Машуня.

Пятничный рассказ на «расслабоне» или упадке сил выбирайте, что нравится вам больше.

Рассказ о том, что иногда методы борьбы с чем то, хуже, чем сама проблема.

Как пишут источники, этот рассказ был написан для конкурса «Рваная Грелка».

Не знаю, почему, но Ольга Громыко не использовала начальные и финальные фразы. У Ольги Громыко, начинается так – «Звездолет плясал вблизи созвездия Большой Медведицы, как ночной мотылек у керосиновой лампы.»

А заканчивается – «Капитан закатил глаза и рухнул в обморок.»

Посмотрел специально победителя, там всё, как надо. Возможно поэтому, Ольга Громыко и получила второе место. Нарушили все правила и запреты.

Космический и Юмористический.

Кратко.

Космос далекие уголки. На одном корабле завелся грызун. Вывести не получилось, вызвали специалиста. Теперь думают, как…

Рассказ занял второе место на сетевом конкурсе графоманов «Рваная Грелка — 3» (весна 2002).

По условиям конкурса нужно было за 48 часов написать рассказ с заданными первой и последней фразой. Сразу после конкурса фразы были удалены как абсолютно лишние.

Форма: рассказ

Дата написания: 2002

Кураторы

10 марта 2023 г. 22:34

Рассказ о том, что иногда методы борьбы с чем то, хуже, чем сама проблема.

Как пишут источники, этот рассказ был написан для конкурса «Рваная Грелка».

А заканчивается – «Капитан закатил глаза и рухнул в обморок.»

Космический и Юмористический.

Кратко.

Firedark

4 октября 2020 г. 06:03

Забавно. Шкодный мышиг с острыми зубками каким-то образом попал на космический корабль. А прогрызть он может даже жестяную банку с консервами. Ну, и попутно что-нибудь из оборудования. А после того, как капитан сообщил на базу о коварном грызуне, их теперь и в порт не пускают, пока на борту находится неизвестное существо. Для избавления от напасти прислали дератизатора по имени Феодор с непонятными порошками и капканами. Теперь от борца с грызунами бегает не только мышиг, но и весь экипаж. Спасение придет откуда не ждали. Вот только не придется ли еще в каком-нибудь рассказе спасать корабль с экипажем?

Подборки