Былины

Год издания: 1984
Издательство: Детская литература. Москва
Серия: Книга за книгой

Былина - старая песня, и не все в ней бывает понятно. Чтобы былину легко было читать и понимать, Лев Николаевич Толстой по-своему пересказал ее. Пересказывая былины, писатель сохранял народный "склад" былин - их мерный стих, тон неторопливого, торжественного рассказа о далеких-далеких временах.

Мягкая обложка, 32 стр.

Книга за книгой
Keltika

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила коллективную подборку книг
16 марта 2014 г., 21:47

Ваш ребёнок пошёл в школу и учится читать? Первые шаги в огромный мир литературы ему помогут сде­лать красочные издания серии "Книга за книгой". Рассказы, сказки, стихи классиков и современных детских писателей, иллюстрации талантливых художников познакомят ма­ленького читателя с богатствами отечественной словеснос­ти, научат чувствовать красоту художественного слова. Учимся читать на лучших образцах литературы!

Выходит с 1936 года.
Книги в подборке расположены по годам, в порядке выхода.

Издательства: Центрполиграф, Детская литература. Москва, Издательство Детской литературы, Детская литература, Издательство Детской литературы, Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ