4,6

Однажды медвежонку Паддингтону посчастливилось побывать в цирке, и не в каком-нибудь, а в самом лучшем в мире (так было написано на афише). Представление и правда оказалось замечательным: жонглеры,…
Серия: Малышам о Паддингтоне
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Alexander_Ryshow

14 августа 2019 г. 22:39

3 Урок вовлеченности

Одна из причин, по которым мне нравятся эти книжечки – Паддингтон постоянно оказывается вовлеченным в ситуации в качестве активного действующего лица, а не только наблюдателя. И он не тушуется, не отступает на задний план, а делает лучшее, что может сделать. По своему соображению, конечно.

Вот и здесь он, не испугавшись высоты, необычности положения и множества взоров, отправился спасать воздушного гимнаста, а потом, сколько мог, доиграл свою роль.

Манеж, шатер, афиша, цилиндр, трапеция – еще люблю эти книги за возможность попутно вводить в словарный запас малышей новые единицы. 6/10.

Медвежонок Паддингтон в цирке, рассказ

Перевод: А. Глебовская

ISBN: 978-5-389-04475-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x84/16 (170x205 мм)

Alexander_Ryshow

14 августа 2019 г. 22:39

3 Урок вовлеченности

30 августа 2013 г. 23:23

Это книжка очень хорошая. Она очень короткая и завлекательная. У меня на эту главу ушло примерно 1:30. Книжка очень удобная, её можно брать с собой в разные места. Такое ощущение, что Паддингтон начал выбирать профессию. Читала сама.

Алиса, 9 лет.