Karada

по полуночному чтению

18 декабря 2017 г. 23:20

Очаровательная детская история про медвежонка. Это моё первое знакомство с Паддингтоном и семейством Браунов. Эта книга рассказывает про маленькое рождественское путешествие в магазин «Бакридж». Паддингтон решил устроить праздник для себя и своих друзей в мини-версии Северного Полюса. И пусть всё оказалось не так радужно с первой попытки, но медвежонок сумел неожиданным образом всё исправить. И пусть медвежонок неидеальный, но такой милый и искренний, за что его и ждёт награда.

С удовольствием прочитаю другие книги про Паддингтона своим младшим сёстрам. Чудесная милая детская книжка.

vanilla_sky

19 декабря 2017 г. 15:28

Милая маленькая детская история про медвежонка Паддингтона, который со своими друзьями отправился в небольшое путешествие на паровозике в Сказочную Снежную страну Деда Мороза, где они видят зимний сад, стойло с оленями, Мастерскую, где эльфы делают подарки, и Северный полюс. И неважно, что эта Сказочная страна расположена совсем не на севере, а в магазине. (Представила себе эту картину и поняла, что мне самой очень понравилось бы такое путешествие). По пути медвежонок успевает починить Маяк для Деда Мороза, а в конце происходит настоящее чудо - Паддингтон получает из рук Дедушки большую банку апельсинового мармелада. Книга очень маленькая и простая, я читала в электронном виде, поэтому картинки были черно-белые (что уже хорошо, обычно никаких не бывает), и мне, как взрослой, эта история…

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 декабря 2016 г. 08:49

Довольно странная история. Конечно, объем разебежаться не позволяет, но сочетание Рождества с Дедом Морозом выглядит как-то не айс. Все-таки Паддингтон же не в Россию приехал. А рисунки милые, сразу напоминают о детстве и празднике.

Собери их всех, 2016

_mariyka__

Никакой не эксперт

18 декабря 2016 г. 19:58

И почему я в детстве не смотрела этот мультик? Ну совершенно замечательный же медвежонок, умиляющий своей своей целеустремленностью и непосредственностью. Уж если он собрался получить подарок от Деда Мороза и прокатиться по Снежной стране, то ему не помешает никакой заведующий. И тем более маяк, который моргает, а не светится непрерывно, как должно быть по его представлениям. Медведи же замечательно разбираются в электричестве. Ну с одним он точно справился - моргать маяк перестал!

Это я, наверное, от недосыпа стала такая сентиментальная, но готова была расплакаться, когда Паддингтона не пустили к Деду Морозу. Так обидно в последний раз мне было в детстве, когда выяснилось, что Деда Мороза не существует. Ощущение, что у тебя украли чудо. Как медвежонок я бы не смогла - мне в таких…

MashaMashnaya

если надо объяснять, то не надо объяснять

18 декабря 2016 г. 01:10

Люблю этого медведя!) В книжке он решил подарить домашним поход к деду Морозу, но оказалось, что там не все так радостно. Медведей к деду Морозу не пускают. Декорации потасканные. Детей мало. Медвежонок расстроился.. и пошел навел свои порядки) В итоге торговый центр заполнился счастливыми детьми и их родителями, а мишка получил свой самый лучший подарок!

18 декабря 2016 г. 17:26

Паддингтон, как всегда, мил и прекрасен, а также обезоруживающе прямолинеен и целеустремлен. Он долго собирал деньги, чтобы сводить семью своих друзей на встречу с Дедом морозом. Обстановка в "Бакридж" медвежонка, мягко говоря, не впечатляет, и он кидается "наводить порядок"попутно помогая магазину привлечь посетителей, и в результате получает от Деда Мороза такой желанный подарок. В общем, милота, приправленная очень симпатичными картинками. Единственное - Дед Мороз в данных реалиях вызывает некий когнитивный диссонанс. Надеюсь, в оригинале там все-таки был Санта?

8 декабря 2016 г. 19:25

Существует куча историй про этого медвежонка, и этот рассказ далеко не из первых, но всего пары предложений хватило, чтобы сложилось ощущение, что у этого медвежонка дружная человеческая семья, он добрый и его все любят. Данная история про то, как медвежонок скопил денег, которые ему давали на вкусные булочки, для того, чтобы сводить свою семью покататься на рождественских санях и к Деду Морозу. Но в том магазине, куда они отправились, все оказалось не таким, как хотелось медвежонку, о чем его родственники очень сильно переживали и пытались приукрасить увиденное. Наверное, в этой сказке тоже (как и в "Одде и ледяном великане") была мораль, но я ее снова не заметила. Но это не помешало мне с удовольствием прочесть эту историю. Она очень милая, а главное - она про милого медвежонка, и…