9 сентября 2014 г. 08:49

Удивительно пустая книга. Автору удалось создать биографию Романа Полански из газетных клочков. Тоже, конечно, информационный ресурс, но сводить режиссера великолепных фильмов ("Отвращение", "Тупик", "Что?", "Жилец" и др.) к домыслам любопытных масс, удовлетворяемым посредством скандализирующей прессы, довольно нелепо. Правда, Кристофер Сэндфорд - музыкальный критик, то есть по определению идиот, что снимает большую часть претензий.

2 марта 2013 г. 20:56

...с историей жизни Полански не сравнится и самый закрученный киносценарий

Я очень люблю литературу, но не стану кривить душой, моей настоящей страстью является кинематограф. Я нежно и трепетно отношусь к этому виду искусства, его представителям и, в особенности, к профессии режиссера. И если бы меня попросили назвать любимого режиссера, на ум тут же пришли бы десятки имен, среди которых Альфред Хичкок, Милош Форман, Микеланджело Антониони, Вуди Аллен, Дэвид Финчер… но первое место я бы отдала Полански. Роману Полански.

С тех пор как летом 2009 года я увидела его фильм «Жилец», мое представление о кино перевернулось. Наконец-то я нашла то, что было так мне близко, то, что я так давно искала, а пересмотрев практически все картины «маленького поляка», я лишь еще сильнее стала…