4,2

«...В любой культуре, — писал один из крупнейших русских поэтов XX века Иосиф Бродский в своем эссе „Нескромное предложение", — поэзия есть высшая форма человеческой речи. Не читая или не слушая…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Anggva

20 августа 2012 г. 15:04

Хотела бы я, чтобы одним из моих лекторов был Иосиф Бродский, пусть моя специальность не имеет даже отдаленных ассоциаций с филологией. Вот уж не думала, что разбор стихов и раскладывание по полочкам культурных и смысловых ассоциаций может быть такием интересным. Сначала читается довольно непросто, но постепенно втягиваясь, начинаешь получать массу удовольствия, хотя до этого я мало имела дела с белым стихом на английском языке. Возьмусь даже утверждать, что разбор некоторых стихотворений по силе и пронзительности не уступает им самим. Очень хорошо, что моя бабушка не так давно подсунула мне эту книгу, её и правда стоило прочитать.

ISBN: 978-5-389-04770-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Кураторы

Anggva