4,7

“Ця книга писалась протягом сорока років. Спочатку я жив у місті, потім ми помінялись місцями, і воно живе в мені вже набагато довше, ніж я коли-небудь жив у ньому. Час-від-часу воно підступає до…
Издательство: Книги ХХІ

red-haired

14 января 2014 г. 19:07

Проза Померанцева - дивная смесь. Ее не читаешь - вдыхаешь эту прозу, ешь ее, напиваешься ею. Так хочется делится - берите! берите! читайте! Устроить бы листопад из отрывков этой книги - был бы фееричный день, полон красоты, концентрированного прекрасного вокруг.

Померанцев написав не сколько о городе, сколько о себе - в детстве, о людях - из прошлого. И оно все...понимаете, не для факта, для ощущения. Для запаха, осязания, очерчения. Для настроения Черновцов, для обожествления Черновцов.

Вроде город как город, ну здания старинные, ну власть менялась...но немного сдвинуть линзу, немного зайти вглубь и пропадаешь - тут уже важнее стены, чем люди.

Также в книге. Истории. Если Вы смогли уследить, если Вам были интересны люди. Я теряла нить сто раз и ни разу ее не находила. Она была абсолютно…

ISBN: 9789662771022

Год издания: 2012