Таємне Товариство Боягузів, або Засіб від переляку № 9

Леся Воронина

17 апреля 2018 г. 21:25

0 Очень не понравилась эта книга

Сюжет плохо сложен, очень запутан и неинтересный. Начали читать всей семьей (мы очень часто читаем) и сразу все не понятно, сюжет теряется, из-за чего ошущение того, что просто теряешь время своей жизни, когда можно почитать какое-то действительно хорошо написанное произведение. Сразу вопрос - что она "курила", когда так неясно и расплывчато излагала свои мысли в этой истории. Моему 12-летнему сыну очень не понравилось. Если бы не обязаловка почитать по школьной программе, дальше 3го абзаца не продолжили бы. Есть много действительно интересных детских книг. Но не эта.

dolli_k

субъективно обо всём

18 апреля 2016 г. 16:42

Така захоплююча, цікава і трохи наївна дитяча книжка з достатньою кількістю моралі. Вона ненав'язливо навчає бути добрим, відданим, сміливим. І усе це переплітається з фантастичними пригодами. Про цю книжку неможливо написати багато. Вона чудова, і її можна читати усією родиною.

28 марта 2013 г. 16:49

Тайное общество трусов и лжецов

«Это пять! Наверняка!», - предвкушала я держа в руках книгу. Ещё бы: - загадочное название; - расхваливаемый(!) современный(!) украинский(!) детский(!) автор; - интригующая обложка – пара подозрительных синемордых типов, следящих за тобой из-за газеты; - качественное издание специально для детей (хорошая бумага, крупный текст коричневого цвета, много иллюстраций в стиле карандашного рисунка оттенков сепии); - и – главное! – сюжет. Наше время, главный герой, обычный мальчишка, обнаруживает, что нашу планету незаметно захватывают инопланетяне, имеющие вид огромных синих жаб, и что существует организация, которая борется с их нашествием. Таинственные происшествия, опасные и захватывающие приключения, фантастические машины, необыкновенная правда о своей семье,…