Новые и новейшие письма счастья

Дмитрий Быков

3 мая 2013 г. 11:06

Сборник фельетонов на злобу дня. Можете бегло пробежаться по нескольким строчкам и прочтёте новостную ленту России и Мира. Местами забавно, но скучно. Это особый жанр, у которого свои ценители. И я не в их числе.

Coffee_limon

1 февраля 2013 г. 16:45

Где форточка, ребята, где фрамуга, где дивное спасенье, как в кино? Но в том, как все мы смотрим друг на друга,— я узнаю опять-таки говно.

Ну, наверне, это тоже поэзия… Сборник политических фельетонов, начавших свою жизнь с «Огонька» и собранных в сборнике «Новые и новейшие письма счастья». Уверена, у сборника найдется множество поклонников. Я же, если бы начала знакомство с творчеством Быкова с этой книжицы, пожалуй, на ней бы и закончила… «Ну не шмогла я, не шмогла!» (с) Не мое.

Не пугайте нас безвластьем, И погромным сладострастьем, И разнузданным ненастьем — Шторм не страшен кораблю. С Новым годом! С новым счастьем! С легким паром! Всех люблю.