Толстый. Литературный альманах, №1, 2012

4,3

В первом выпуске литературного альманаха "Толстый" ("Все включено") мы публикуем рассказы и фрагменты новых романов таких прозаиков, как Людмила Петрушевская, Леонид Юзефович, Оксана Забужко,…
Серия: Толстый (альманах)
Издательство: Харвест, Астрель, Астрель-СПб, АстрельАстрель-СПбХарвест

knigozaurus

19 октября 2012 г. 23:41

Интересный формат, новый "как бы толстый журнал". Журнальная часть бледная: опус-лекция Стогова, три мутных рейтинга, две ниочемных рецензии. Но набор текстов удачный - дает большое перекрытие с моим кругом чтения. Петрушевская, Горчев, Глуховский, Апрелева, Мастер Чэнь и др. - авторы, которых я читаю сейчас, читала раньше, или собиралась почитать, но по каким-то причинам не сложилось. Видимо, это и называется "мейнстрим". Много незнакомых имен, но паравозы-знаменитости их вывозят уверенно. Соотношение хороших текстов к поселковой самодеятельности примерно 70 на 30. И нет повестей, только рассказы, таким образом, каждый автор представлен маленьким удобным пробничком. Интересно, будет ли второй номер и каким он будет.

P.S. И нет стихов!

ISBN: 978-5-271-44505-7, 978-985-20-0006-2, 978-5-9725-2367-2

Год издания: 2012

Интегральный переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

knigozaurus

19 октября 2012 г. 23:41