Страна Синего Цветка, или О том, что в мире нет времени для зла

Издательство: Приход храма Святаго Духа сошествия

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

13 апреля 2017 г. 18:16

Поразительная сказка, на которой обязательно будут воспитываться мои дети и внуки. Главная мысль произведения далеко не детская, и я бы обязала ознакомиться с этой сказкой всех руководителей, прежде, чем садиться в мягкое кресло. Каждый человек должен выращивать в своей душе добрые поступки, пускай даже крошечные, и тогда мир станет чище во всех смыслах. Редкость, но в этой сказке нет даже злых сил, с которыми надо бороться. Действительно, нет времени для зла, когда создаёшь что-то доброе.

ISBN: 5-98891-096-3

Год издания: 2006

Тираж: 6000
Формат 60х84/8 (210 мм х 300 мм)
32 страницы

13 апреля 2017 г. 18:16

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

5 апреля 2017 г. 18:06

Интересная сказка. Для маленьких детей она будет познавательна. А вот для взрослых людей она уже вряд ли подойдет. Там достаточно нестыковок, необъясненных фактов. Но сути это не меняет. Книга учит доброте, трудолюбию, созерцанию и любви. Написана простым языком. Само повествование рваное и не складное, но возможно это взрослый опытный ум заострил внимание на всех "ошибках". Дети, в принципе, воспринимают все по другому и скорее всего они посмотрят на все с другой точки зрения. Что-то придется объяснять им, а какие-то моменты дети объяснят нам, взрослым. Рекомендую эту книгу для прочтения с детьми, либо тем, кто любит положительные, или как говорят в интернете "мимимишные" истории.