Elisaveta

20 сентября 2014 г. 20:45

Очень смешная, легкая и замечательная история. Книга написана очень живо, интересно,динамично! И пусть, она является "легким" чтивом, именно от нее я не могла оторваться! Читала везде где могла(по дороге на работу, с работы, в тихий час..вместо того чтобы писать план...))) Отличный разгруз для мозгов. Напомнила мне эта история смесь книг про Бриджит Джонс и книг Софи Кинселлы. Получилась дикая и классная смесь. Главная героиня 30 лет отчаянно хочет выйти замуж, попадает в разные нелепые и смешные истории, переживает разрыв со своим парнем,которого считала потенциальным кондидатом... Короче, читайте! Отлично подходит после тяжелого трудового дня;)

13 июня 2014 г. 18:42

Как и у любого сноба с большой буквы "с", у меня существует ряд предрассудков по поводу книг на подобную тематику ("не для меня", "не про меня", "жалкое чтиво"). Прочитав здесь ряд рецензий? моё желание читать её угасало всё больше с каждой минутой - ну, не могу я читать книги о Бриджит Джонс, хотя невероятно трогательный и забавный фильм всегда смотрю с удовольствием. Но капитальное насилие над разумом в виде приближающегося экзамена всё - таки заставило открыть книгу, дабы отдохнуть и получить положительные эмоции. И я не пожалела, книга оказалась очень милой.) Предсказуемый сюжет - да, безусловно, это есть. Но для меня, как человека, который не представляет уже свою жизнь без интернетов, скайпов и пр. программ для общения, было интересно читать о том, как и тогда, когда…

metamorphozka

21 февраля 2014 г. 10:50

Начало этой книги мне напомнило (что не могло не насторожить) "Бриджит Джонс"... Но оказалось всё намного веселее, чем я думала. Забавные размышления о мужчинах и связанных с ними романах и пост-романных способов прийти в себя. Безумные Недели и так далее - вообще ухохотаться можно от описаний милых женских глупостей такого рода. И да, это навязчивое желание штампа в паспорте до 40-летия )) Но оказывается, что на просторах Интернета так легко поверить в свою состоятельность! И людей там действительно миллионы, и где-то среди них есть твой парень...твой избранник. И поверьте, вас могут разделять совсем не тысячи километров ;) Книжка позитивная, и с хорошим хеппи-эндом, что немаловажно.

20 октября 2012 г. 19:38

Книга лёгкая, очень подойдет для того, чтобы выбросить всё дурное из головы на пару часиков. Сюжет, понятное дело, просчитать легко, но понравилось, что обошлось без постельных сцен. Язык приятный, не тяготит единообразием, как бывает с некоторыми книгами, которые так и хочется бросить на середине. Нормальная книжка для разового прочтения.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

12 февраля 2010 г. 11:11

Смешная история одиночества, рассказанная без надрыва, но с большой самоиронией и добрым юмором.

lepricosha

15 октября 2009 г. 17:47

Еще одна книга про одинокую, на этот раз, австралийскую 30-летнюю женщину, которая желает познакомиться, и конечно же не замечает своего принца, которые живет у нее под носом (я не открываю тайн, там все предсказуемо с первого листа). В книге собран полный набор атрибутов одинокой женщины,по версии подобных книг конечно же. Итак, сумасшедшие друзья, разведенные родители, крах карьеры, успешный поиск себя в карьерном плане, диеты, мужчины, упоминание психологических книг, типа "Все мужчины с Марса....". Написано все очень живо, читается легко и среди подобной литературы эта книга стоит для меня на втором месте, после "Бриджит Джонс" конечно. Но вот согласна с предыдущими отзывами, конец какой-то невразумительный, я если честно так и не поняла в чем соль такой…

11 декабря 2009 г. 16:42

Да в принципе не плохо.Сначала было скучновато,а затем всё пошло и поехало.Но только конец не очень понравился своей какой-то незаконченностью...

7 апреля 2009 г. 14:14

Прочитала еще в школе, но до сих пор исключительно положительные воспоминания. Это была первая книжка из серии "Фантики", которую я прочитала, и с тех пор люблю эту серию. Книги как на подбор веселые, умные и увлекательные. Эта конкретная книжка настолько мне понравилась, что сейчас я бы ее с удовольствием перечитала. Поскольку сюжет совершенно не помню, но общее ощущение удовольствия повторить хочется.

3 декабря 2008 г. 15:26

Книга про женщину, которая вот прям только что рассталась с возлюбленным. Читала я ее,когда у меня происходило тоже самое. У автора хорошее чувство юмора.Читается легко и быстро, после прочтения остаются только положительные эмоции.