Русские народные сказки (аудиокнига на 2 CD) (сборник)

Аудиокнига на 2 дисках представляет русские народные сказки.
Сказки не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Веселые и поучительные, озорные и воспитательные. Это - самая лучшая школа для…
Серия: Золотая коллекция сказок
Издательство: ТВИК

18 марта 2023 г. 16:23

В этой книге две сказки. "Зимовье зверей" и "Крылатый, мохнатый да масленый". Сказка про воробья, мышонка да масленый блин мне очень понравилась. Эта история учит, что каждый должен делать свою работу. Каждый хорош на своём месте. Воробей должен еду приносить, мышонок дрова рубить, а блин щи да кашу варить. Тогда в маленьком домике братцев будет мир и покой. А когда один на другого кивает, своё дело делать не хочет ничего, кроме ссор и раздора не выходит.

Диск 1. Медведь, собака и кошка

Жар-птица и Василиса-Царевна

Перевод: А. Афанасьев

Золотая рыбка

Диск 2. Мужик и медведь

Кот - серый лоб, козёл да баран

Мизгирь

18 марта 2023 г. 16:23

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

Забавная история, которая учит и житейской хитрости, и внимательности к деталям, и необходимости вдумываться, отстаивать свои интересы. Формально мужик медведя вроде и не обманул, а подловил на самонадеянности и нежелании разобраться в деталях договора. Больше, чем где бы то ни было, сказка ложь, да в ней намек - читайте, написанное в сносках и мелким шрифтом.

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!