Сергей Есенин. Собрание сочинений в 3 томах (комплект) (сборник)

Сергей Есенин

4,7

Издательство "Азбука-классика" предлагает вниманию читателя трехтомное Собрание сочинений Сергея Есенина, одного из крупнейших русских поэтов XX века. "Стихи и только стихи открывают нам настоящего…
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

"Чёрный человек" - это стихотворение Сергея Есенина, в котором автор изображает образ человека, чья душа исполнена тоски и грусти. В стихотворении присутствуют мотивы одиночества, утраты и меланхолии. Есенин описывает чёрного человека, который грустно гуляет по улицам города, смотрит на прохожих с отчужденностью и ощущает тяжесть своей судьбы.

Явно присутствует тема утраты и расставания, что делает стихотворение особенно трогательным. Есенин умело передает чувства этого человека, его внутренний мир, который наполнен болью и скорбью. Стихотворение подчеркивает трагичность жизни, уходящей во тьму, и вызывает у читателя симпатию и сочувствие к чёрному человеку.

Том 1

На Кавказе, поэма

стр. 89-91

Поэтам Грузии, стихотворение

стр. 92-94

Баллада о двадцати шести, стихотворение

стр. 95-100

Мой путь, поэма

стр. 134-139

ISBN: 978-5-389-01148-9

Год издания: 2010

Твердый переплет, 816 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Сергей Есенин «Марфа Посадница»

31 марта 2024 г. 09:56

5 Спойлер черный человек Есенин Рецензия

10 февраля 2024 г. 15:51

Очень понравилась постановка спектакля по поэме С.Есенина "Страна негодяев". Часто перечитываю Есенина. Был чуть-чуть удивлен новым звучанием поэта. Прослушал во время уборки квартиры и не заметил как пробежало время. Браво поэту! Браво актерам-чтецам!