12 января 2015 г. 11:10

Коротко, но интересно и образно. Нет пустоты. Это рассказ "листка", который вот-вот оторвется и улетит, поэтому вот она - "вся жизнь за пять секунд"... перед смертью. Понравилось, что в столь малом объеме - так много сказано о любви; сказано светло об очень грустном, и о том, что искренняя любовь не умирает.

Klena_Til

просто мені так хочеться...

11 мая 2014 г. 16:20

Такой маленький рассказ, а оставил после себя больше вопросов, чем ответов. Довольно незатейливый сюжет о непростой судьбе мужчины в чужой стране. Ничего необычного, но меня зацепило. Хотя и чего-то не хватило. Возможно, во всем виновата малая форма и мне просто хотелось более подробных описаний. И я так и не поняла, у героя загадочная косто-риканская душа или проблемы с миром. Но с тем, что он листок на ветру не поспоришь)

Этот рассказ чуть ли не первый на сайте, который я обсудила с другим читателем. Возможно, от этого у меня не стало меньше вопросов, но это было очень интересно)

Прочитано в рамках игры Спаси книгу - напиши рецензию

Спасибо MUMBRILLO за продоставление электронной версии рассказа)

20 мая 2022 г. 18:04

Хочется сказать: вкусно, но мало. Рассказ похож на исповедь перед смертью: коротко, емко, о главном. Очень понравились строки о любви, такое ностальгическое описание, нежно, бережно, с легким юмором. А еще щепотка мистики: у героя свое виденье мира, а может, просто путает реальность с собственными мечтами. И вправду, носит жизнь героя, как листок на ветру.