4,6

Кошка Мяули очень рассеянная и поэтому постоянно попадает в неприятности. Но однажды ночью ее забывчивость оказывается очень кстати...
Серия: Мяули
Цикл: Мяули, книга №1
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

26 марта 2020 г. 20:14

4 Красота-милота

Еще одна красота-милота на английском. Вроде совсем простенькая книжка о забывчивой кошке, которая забывала даже о наличии специальной дверки для нее - прямо скажем, кошка была изрядно глупа. Но ребенок нашел неожиданную аналогию с собой, кошка, которая отвлекшись забывала вылизать себе половину лапы, напомнила ему о себе и сразу поменяла настроение истории для меня. Если я воспринимала ее несколько критично-скептично, то как только кошка обрела черты моего сына, которые он сам себе приписал, то сразу стала родной.

В целом, милая книга с приятными иллюстрациями, нравящаяся детям. А взрослым? А взрослым под настроение:)

Рассеянная Мяули, рассказ

Перевод: М. С. Аромштам

ISBN: 978-5-903979-68-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 40 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм).
Иллюстратор: Джудит Керр.

Кураторы

InsomniaReader

26 марта 2020 г. 20:14

4 Красота-милота

16 августа 2017 г. 07:03

Прелестная детская книжка с бесхитростной историей про кошку Мяули с милыми и яркими иллюстрациями. Ее нужно читать не спеша, разглядывая картинки и смеясь над не очень умной, но любимой кошечкой. Удовольствие от прочтения гарантировано, даже если эту книжку вдруг решил прочитать взрослый. Но лучше читайте про Мяули с ребенком - вслух, с удовольствием и улыбкой.

Подборки