3,7

В своей новой книге Януш Вишневский пишет о том, как повсюду - от Москвы до острова Бора-Бора - мужчины и женщины мечтают о любви и близости. Рассказывая свои истории, писатель убежден: стремление к…
Издательство: Астрель

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

31 января 2023 г. 17:02

3 Истории вызывают эмоции, но впечатление в целом — нейтральное

Януш Леон Вишневский. Новый, незнакомый автор. И тут обычно два варианта: сразу понимаешь, что творчество тебе близко, либо чуть сложнее: не совсем ясно, как его оценивать, нравится или нет. Причина очень простая — не с чем сравнить. Возможно, что для знакомства выбрано не совсем правильное и подходящее произведение.

С рассказами ещё сложнее. Точнее, с целым сборником. У меня был подобный опыт с Джоанн Харрис и её «Чаем с птицами»‎.

И тогда мне понравились практически все истории: разные, очень яркие, важные.

В данном же случае даже не знаю, что сказать.

Это сложно назвать отзывом, и уж тем более — рецензией. Гораздо правильнее будет формулировка «‎впечатления от прочитанного»‎.

Какие-то истории запомнились, они жизненные. Очень разные. Но вот общую атмосферу я уловить не смогла. Когда в…

ISBN: 978-5-271-38108-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

31 января 2023 г. 17:02

3 Истории вызывают эмоции, но впечатление в целом — нейтральное

И тогда мне понравились практически все истории: разные, очень яркие, важные.

В данном же случае даже не знаю, что сказать.

30 июля 2021 г. 22:28

4 Эмоции вызывает

Простые истории, которые легко читаются и легко воспринимаются. Это сборник, не связанных между собой историй.
Прочла книгу буквально за пару часов. Скорее всего не вспомню уже скоро, о чем были рассказы. Но эмоции вызывают, а значит книга хороша.
Это мое первое знакомство с автором. Слог, язык очень хороший.