4,3

Эта книга - сборник прекрасных шрифтовых примеров, составленный Яном Чихольдом, известным типографом и художником книги. В издание попали шрифты исключительной красоты, находящиеся вне времени и…
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

2 ноября 2020 г. 21:19

Текста мало, картинок много. Я её планирую оставить в бумажном виде в своей дизайн-библиотеке. Небольшое разочарование из-за того, что я почему-то ожидала больше информации о шрифтах. Но сделаем скидку на то, что книжка старая, а в последние десятилетия произошло столько всего, что она (как и другие книги Чихольда) скорее становится некой классической основой, которая не очень поможет на практике, но поможет копнуть глубже в историю шрифтов, например. Всё ещё считаю, что такие книги должны быть в личной библиотеке дизайнера.

ISBN: 978-5-98062-064-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 248 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 195x285