3,8

Израненную, ее нашли на кладбище. Она не помнит ни своего имени, ни своей жизни. Но из больницы ее забирает знаменитый киноактер Алекс Риверс, мечта каждой женщины - ее идеальный муж. Однако не…
Серия: Серия "Романы Джоди Пиколт"

1 апреля 2024 г. 10:44

3.5 Ну какая же дура!

Девушка очнулась на кладбище и не помнит, кто она и как здесь оказалась. Ее находит полицейский и пытается помочь ей. Через некоторое время за ней приезжает муж – знаменитый актер Алекс Риверс.

Начинается сказка – он окружает ее заботой, радуется, когда она вспоминает что-то, не жизнь – сказка. Они планируют ехать в Шотландию, где у него съемки. Она собирает вещи, находит тест на беременность и вспоминает все..

Книга о домашнем насилии, о жертве, которая молчит и никому не рассказывает, тем самым развязывая руки все больше и больше тирану, о том самом тиране, который распускает руки направо и налево чуть что не по его хотению.

Когда это происходит в первый раз, она ничего не понимает, у нее шок, он сразу приходит в себя, просит прощения, говорит, что не знает, что нашло на него, что это…

Идеальная жизнь, роман

Перевод: И. Паненко

ISBN: 978-5-9910-2073-2, 978-966-14-3873-5, 978-0-425-18550-6

Год издания: 2012

Переводчик: Инна Паненко
Твердый переплет, 496 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 15000 экз.

Кураторы

1 апреля 2024 г. 10:44

3.5 Ну какая же дура!

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:57

История затрагивает довольно тяжёлую тему - домашнее насилие. На примере главной героини можно узнать об этом многое.

И эта вечная мысль "Это последний раз, больше он не будет меня бить, он же обещал"...Но каждый раз все по новой.

Написано очень пронзительно и искренне.

Также из книги можно многое узнать о жизни индейцев в их резервациях.

Ну и автор показывает нам обратную сторону медали, так называемой "идеальной жизни". Ведь действительно никто не догадается, что за прекрасным фасадом может прятаться кромешный ад.

Это уже 4 книга от автора Джоди Пиколт, которую я прочитала.

Именно это произведение мне чем-то напоминает книги Спаркса.

Романы Пиколт не похожи на легкомысленные любовные книжки, в них есть глубина.