Хроники Дебила. Свиток I. Волшебный Меч

Хроники Дебила. Свиток I. Волшебный Меч 3,7

Самый неожиданный роман о "попаданце", ломающий тесные рамки жанра! Наш человек в диком воинственном мире, на грани каменного и бронзового веков, где современные знания и навыки оказываются совершенно бесполезны, а пришелец из будущего настолько беспомощен и никчемен, что приютившее его первобытное племя "награждает" чужака презрительной кличкой, которую можно перевести как Дебил.
И прозябать бы ему в этой позорной роли "омега"-самца, влача жалкое существование и распрощавшись с надеждой вернуться домой, - не напади на его соплеменников вражеская орда, куда более развитая, овладевшая бронзовым оружием и навыками верховой езды. И если в…

Серия: АнтиМиры. Фантастический боевик
Цикл: Хроники Дебила, книга №1

13 октября 2015 г. 16:42

5 Хорошая серия

Шаман, что с духами на "ты", а к царям входит, открывая дверь с ноги.

Серия полностью закончена. Я её полностью прочитал. И было даже немного жаль, что она закончилась. Ведь произведение хорошее. Местами смешное. Оригинальное! Медный век это вам не ВОВ или магическое фентези: тут всё серьёзно. Мужик не стал с ходу магом, царём или каким-другим Героем. Нет! Он несколько лет собирал какашки за животными... пока племя не перебили. И вот тут уже пошла история. Высмеиваются некоторые шаблоны от попаданцев, хотя совсем без них не обходится: прогрессорство без знаний не возможно. Но персонажи живые, мир правдоподобен, а прелсказание о "мече и медальоне" захватывающа.

ISBN: 978-5-699-58073-6

Год издания: 2012

12 октября 2012 г. 22:41

На самом деле не дочитал. Может быть произведение ничего, но глуповатое и действительно похоже будет бесконечное в итоге. Говорят автор уже 5 книгу пишет. Вообщем мне не понравилось, идея была не плохая, но воплощение подкачало.

17 февраля 2020 г. 18:25

1.5

Может быть, автор так и задумывал, чтобы главный герой не был героем. Но мне персонаж книги пришелся совсем не по душе. Да и призрак Станиславского со своим "не верю" всё время крутится на углу страницы. И главное мое неверие не в том, что человек из нашего мира и века попадает в другой мир и в древние времена. Это, как раз, основа жанра. Но он за семь-восемь лет так и не привязался ни к кому из племени, и на последнего выжившего смотрит отстраненно, как студент на колхозные помидоры во время летней практики, и это выглядит странно и недостоверно. Возраст героя по сюжету тянет лет на 26, а рассуждения на 13. Могу допустить, что во время попадания он плыл по течению и не слишком задумывался о смысле жизни. Однако, смена мира никак не повлияла на персонажа. Он продолжает плыть по течению…