Аркадий Аверченко - Знаток женского сердца (аудиокнига MP3) (сборник)
4,5

Знаток женского сердца (аудиокнига MP3) (сборник) 4.5
Сборник составили аудиоспектакли по рассказам: "Дружба", "Изумительный случай", "Петухов", "Широкая масленица", "Сухая масленица", "Знаток женского сердца".

Аркадий Аверченко - сатирик, творивший в самое смутное время новейшей российской истории. Аверченко называли русским Марком Твеном и О'Генри. Его рассказы предназначались для газет, это короткие фельетоны на злобу дня. Их часто исполняли со сцены, Аверченко и сам участвовал в таких выступлениях. Вошедшие в сборник аудиоспектакли по его рассказам позволяют нам соприкоснуться с тем, что давно ушло, и отметить, насколько мало изменились за минувший век люди. Аверченко никого не…
Издательство: 1С-Паблишинг

22 апреля 2018 г. 20:58

1 Аркадий Аверченко. Дружба (Кирилл Радциг)

Произведение: Рассказ не большой (десять минут) и мне показался не особо интересным. Читал его в 2016 году и вот переслушал в хорошем исполнении Кирилла. Рассказ о том как мужчина, уезжая, попросил друга "присмотреть" за женой. Друг оказался очень исполнительным, подозревая бедную женщину "к столбу" (на том и строится юмор рассказа). Представляю, что он наплетёт другу по возвращении его из командировки: "Видит Бог, я старался, но эта плутовка множество раз меня проводила, изменяя тебе с каждым встречным поперечным". Смешно не было, а было жалко бедную женщину, вынужденную из-за идиотских нравов терпеть мужа идиота. Как хорошо, что сейчас большинство отношений строятся на уважении и доверии.

Дружба — Аркадий Аверченко, рассказ

Изумительный случай — Аверченко Аркадий, рассказ

Петухов — Аркадий Аверченко, рассказ

Широкая Масленица — Аркадий Аверченко, рассказ

Сухая Масленица — Аркадий Аверченко, рассказ

Знаток женского сердца — Аркадий Аверченко, рассказ

Год издания: 2008

22 апреля 2018 г. 20:58

1 Аркадий Аверченко. Дружба (Кирилл Радциг)

22 апреля 2018 г. 21:20

5 Аркадий Аверченко. Знаток женского сердца (Сергей Казаков)

Произведение: Короткий (12 минут) и остроумный рассказ. Вот люблю такой юмор, где попадая в затруднения, герои находят не тривиальные решения. Действительно смешной и даже полезный рассказ. Использованный в рассказе способ изменить отношение к возлюбленному действительно может сработать, а какой способ Вы узнаете прочитав/прослушав этот замечательный рассказ.

К Максу Двуутробникову, понимающему человеческую душу, обратилась мать с просьбой отговорить дочь от нежелательной свадьбы. Иногда, чтобы сделать это, нужно выставить достоинства жениха совсем в другом свете.