3,4

Зимой 1959 года в горах Северного Урала при загадочных обстоятельствах погибают девять молодых людей. Начавшееся расследование через несколько месяцев закрыто, материалы дела засекречены в архивах…
Издательство: Гонзо

13 ноября 2023 г. 13:31

2.5 Спойлер Клюква

Закрываю гештальт и пишу отзыв. Что я хочу сказать... Хотелось бы сказать КЛЮКВИЩА, но на самом деле всё не так плохо, поэтому просто КЛЮКВА. Развесистая, сочная клюква. Так британцы представляют себе жизнь в России вообще и в Сибири в частности. Честно? Я смеялась) Местами очень громко. Я в целом к таким опусам отношусь с изрядной долей иронии. Дальше будут спойлеры, предупреждаю сразу.

Резюме - хотите посмеяться, хотите экшена - читайте, я не пожалела потраченного времени. Не пытайтесь воспринять как нечто серьезное. Это такой фанфик по мотивам. Вполне себе фантастический.

ISBN: 978-5-904577-18-6

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, формат 84х108/32.
Тираж 2 000.
352 стр.

13 ноября 2023 г. 13:31

2.5 Спойлер Клюква

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

10 августа 2020 г. 18:47

Старая и странная история перевала Дятлова осталась без ответа. В поисках ответов можно натолкнуться на разную дичь и на более менее вменяемые версии. Эта книга - образец фантастического подхода к решению. Нереального, скорее всего, но очень увлекательного. Главы книги представляют из себя воспоминания психиатра о странном пациенте - журналисте, которого подозревают в убийстве, совершенном на перевале Дятлова спустя 50 лет после трагедии. Воспоминания врача чередуются с флешбэками журналиста, рассказывающего свою историю врачу. По смыслу книга разделена на три части. Первая - перед походом журналиста в горы - это введение читателя и героев в историю. Достоверно, без фантазии. Вторая часть - добавление в историю немного остросюжетности. Оказывается, есть секретная организация, тайное…