4,3

How long will you stay in the game? The last thing Kei and Masaru remember was being struck dead by a subway train while saving the life of a drunken bum. What a waste! And yet somehow they're…
Издательство: Dark Horse

Xartym

17 апреля 2024 г. 21:07

4.5 Я сделал это!

Я прочитал все тома манги Ганц. И хочу сказать, что это было потрясающе. И если ставить одну общую оценку данному произведению - то это однозначная 9 из 10. Долго думал, на какой из томов лучше написать рецензию и понял, что лучше ее оставить под первым томом. Теперь очень кратко, по тезисам, почему эта манга настолько хороша и стала культовой.

Отдельно хочется поблагодарить независимые команды переводчиков, которые занимаются сложным процессом перевода, редактуры и верстки манги с японского на русский. Ваш труд бесценен.

18+ Сразу предупреждение. В манге ОЧЕНЬ много сцен насилия, секса, обнаженных женских и мужских тел, нецензурная лексика. Учтите это, если вы решитесь взяться за ее чтение.

Сеттинг

Он кардинально отличается от большинства подобных историй.

Начнем с того, что у нас…

Gantz, графический роман

Xartym

17 апреля 2024 г. 21:07

4.5 Я сделал это!

Сеттинг

Он кардинально отличается от большинства подобных историй.

Начнем с того, что у нас…

30 июня 2018 г. 22:33

Это та манга, которая удивляет. Мне казалось, что я уже достаточно разобралась в жанре: знаю, чего можно ждать, знаю, как будет развиваться действие, как будут общаться персонажи. Но я ошиблась. Первое, что мне бросилось в глаза, просто накричало на меня - рисовка. Персонажи какие-то... не такие. То ли страшненькие, то ли слишком реалистичные. Это было необычно. Или непривычно. Но однозначно цепляет внимание к персонажам. Главный герой. Хотя, он, конечно, главный условно - основной экшн как-то проходит мимо него, но внутренний мир мы видим исключительно его, так что будем считать его главным. Он... противненький? Недостойный? Трусливый? Мерзкий? Циничный? Думающий толко о себе? Не тот мальчик, по которому будут сохнуть девочки? Да. главные герои часто не харизматичные и не готовые…

Издания и произведения