4,7

Здорово, когда все мечты сбываются разом! Но как сделать так, чтобы праздник не кончался, даже если все мороженое съедено, а подарки вручены? Спросите у Мико и Мимико! Перед вами - увлекательные…
Серия: Мико и Мимико
Издательство: Команда А, Акварель

smmar

16 января 2016 г. 00:41

Из всей серии из 4ех книг про Мико и Мимико - эта, на мой взгляд, самая слабая. Но это мой совершенно взрослый взгляд. Ребенок же слушает истории про мышат с неослабевающим интересом. Мико разворачивает подарки? А что там?! Мико не хочет купаться! А почему?! А мне нравятся картинки. Они яркие, добрые и очень милые. Так что книга если и не мастхэв домашней библиотеки, то и не разочарование - точно!

ISBN: 978-5-905799-16-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)

smmar

16 января 2016 г. 00:41

anna_cornelia

6 июля 2013 г. 08:43

Книга - абсолютно проходная и необязательная в детской библиотеке, но к нам она случайно попала и мы как-то вчитались: ребенку понравился сюжет и уже вторую неделю с удовольствием ее слушает.

Оформление книги - вполне добротное, да и обе истории - с хорошей моралью и ребенку интересны, но иллюстрации какие-то обычные, безликие, совсем не запоминаются, не цепляют, хотя и не барахло с аляповатыми рисунками и убогим текстом (что нынче часто можно встретить). И всё же сейчас продается много детских книг с очень качественными и эмоциональными иллюстрациями, так что думаю, нет смысла приобретать "Двойной день рождения", даже с учетом довольно низкой цены.