Внутренний голос любви. Путь от отчаяния к свободе

Генри Нувен

4,7

Эта книга - "тайный дневник" Генри Нувена, выдающегося христианского писателя. Он вел его в самый трудный период своей жизни, с декабря 1987 по июнь 1988 года, когда неожиданно утратил все прежние…
Издательство: ББИ

4 апреля 2024 г. 21:37

Есть книги с которыми можно познакомиться с помощью аудио. Но есть и такие, которые требуют исключительно чтения. Читая, возникает потребность остановиться, задуматься, перечитать, продолжить и снова вернуться назад. Одной из таких книг для меня стала "Внутренний голос любви. Путь от отчаяния к свободе" Генри Нувена.

Эта книга не просто дневниковые записи священника, не просто рассказ о духовном опыте, это серьёзный психологический труд, в котором приведён анализ наших ожиданий, крах наших надежд, а также путь разрешения внутренних противоречий.

Нувен вел дневник в самый трудный период своей жизни, с декабря 1987 по июнь 1988 года, когда неожиданно утратил все прежние представления о самом себе, силу жить и работать, ощущение, что он любим и даже веру в Бога.

Как человек, испытавший…

ISBN: 978-5-89647-283-4

Год издания: 2012

4 апреля 2024 г. 21:37

Как человек, испытавший…

7 сентября 2019 г. 20:08

5 Глубоко и душевно!!!

Это особенная книга – личный, духовный дневник Генри Нувена- христианского священника, в котором нет воспоминаний о событиях, описаний людей и быта, в нём он размышлял о своём пути, испытаниях, вере, любви, о Боге, душе...

Читала порой с замиранием сердца и влажными глазами, часто перехватывало дух от глубины слов и бежали мурашки по коже. На страницах книги я обрела друга и наставника, и даже те ответы что давно искала, важные для меня мысли, слова, напутствия - нашла здесь...
Я разобрала книгу на цитаты, их можно перечитывать вновь и вновь, каждый раз обретая поддержку и вдохновение. Читать как рекомендует автор – дозированно, пропуская каждое слово через себя, впитывать и наслаждаться каждой мыслью.