3,9

Пауло Коэльо в своих притчах раскрывает читателю глубокие аспекты нашей повседневной жизни, и учит нас обращать внимание даже на мелочи, которые, на первый взгляд, кажутся не важными.…

27 июля 2022 г. 15:35

«На страницах этой книги собраны рассказы о событиях, пережитых мной, истории, которые я слышал от других, а также раздумья, посещавшие меня на разных участках течения реки моей жизни» - эта аннотация как никак лучше подходит для описания данной книги. В сборнике предоставлены различные поучительные рассказы, притчи, пересказы чьих-либо историй и т.п., которые очень тесно переплетаются с принципами и правилами книги «Воин света». Иными словами эта книга и есть «Воин света», только написана она более доступным для читателя языком. Возможно, кто-то и сможет подчеркнуть из книги для себя что-то новое или полезное, но я как-то осталась равнодушна к книге (возможно я просто перечитала слишком много Коэльо). Поэтому я не могу сказать о данной книге ничего плохого и ничего хорошего.

ISBN: 978-966-14-2417-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 19000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

27 июля 2022 г. 15:35

13 июня 2021 г. 18:53

3 Напоминание об очевидном

Был период, когда особый интерес вызывали книги по эзотерике и психологии. На этой же волне прочитаны и книги, написанные Коэльо.

Помнится, отметила тогда легкое дежавю и ощущение, что знакомишься с конспективной популяризацией эзотерических идей.

Не ожидая чего-то особенного (хвалят, но я уже знакома), взялась за биографический сборник. "На страницах этой книги собраны рассказы о событиях, пережитых мною, истории, которые я слышал от других, а также раздумья, посещавшие меня на разных участках течения реки моей жизни",- отмечает автор.

В сборнике представлены короткие заметки, освещающие разные стороны жизни, от принципов Воина Света (при этом Коэльо католик) до правил владения Мечом.

Здесь можно найти интерпретации известных притч, анекдотов, поучительных баек, цитаты и даже отрывки из…