4,6

Йошиока Футаба обычная школьница, которая не переносит парней.
Однако среди них всех есть один, к кому она относится по-другому - Танака. В какой-то момент их отношения начинают развиваться, но Футабу шокирует новость о том, что Танака поменял школу за время летних каникул, не сказав ни слова. Смогут ли они встретиться снова?

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

10 мая 2018 г. 07:24

Эх, весна за окном, точнее за окном нифига не весна, а как будто осень-зима холодрыга, ветрище, снег и дожди, но на душе точно весна и меня попёрло на сёдзе мангу.

И тут мой выбор пал на мангу "Неудержимая юность", кто-то каверкает название говоря о том, что манга отстой, но мнений много, а моё мнение, что манга просто потрясающая, от начала и до конца, вот!

История коннечно же предсказуемая, наивная и местами глуповатая, но она интересная всё равно. А рисовка очень красивая и милая.

Определённо рекомендую к прочтению, а так же к просмотру аниме. Уверена, каждая, прочитав мангу или посмотрев аниме, окунётся в воспоминания о своей школьной жизни.

Неудержимая юность (2014) фильм

Неудержимая юность (2019) сериал фильм

Форма: графический роман

Оригинальное название: アオハライド

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Кураторы

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

10 мая 2018 г. 07:24

15 марта 2018 г. 04:35

В комментариях на ридманге кто-то пошутил про то, что эта история должна была называться "Неудержимая тупость" или "Дорога тупости" (альтернативное название манги - "Дорога юности"), и эта шутка не так уж далека от истины. Конечно, подобное можно сказать про большую половину сёдзе, особенно часто такая манга скатывается к концу. Вот и здесь, к сожалению, не избежали падения в пропасть уныния. Притом, что начало меня действительно порадовало. Оно было милым и местами смешным. Рисовка тоже симпатичная. В общем, если бы автор остановился на середине всё было бы классно, но, увы, ему захотелось накрутить побольше "драмы" и бессмысленных метаний.

Подборки