9 февраля 2021 г. 19:19

Чудесный рассказик в жанре фантастика или фэнтези. Ньюфаундленд – моя любимая порода собак. Разговор двух мужчин в присутствии собачки, любящей грызть пластмассовые предметы привёл к интересным результатам.

18 июня 2018 г. 21:47

Мне понравился рассказ. Но я – не читавшая раньше малую прозу автора – ожидала этакого концентрированного Воннегута. Однако концентрации не получила. По наполненности история соответствует такому же объему части какой-нибудь книги писателя. (Но по сюжету, конечно, является полноценной и завершенной.)

Прочиталось легко и быстро. Общая идея мне не очень интересна. Понравилась смена ролей в общении двух героев в парке.

alenenok72

11 сентября 2015 г. 16:24

Очень симпатичный рассказ. Очень понравилась идея, порадовала, кто знает, может так и обстоят дела на самом деле? Ну не с собаками, так с кошками. И да, бывают такие занудные люди, которым хочется и не такое рассказать. Так, чтобы они поверили. Из всего, что Я читала у Воннегута, этот рассказ пока мне понравился больше всего, но все-таки чего-то не хватило. Видно, все-таки не совсем мой писатель, потому что не тронул меня рассказ так, как хотелось бы с этой идеей.

Прочитана в рамках книжного путешествия и школьной вселенной.

Записки любителей

Laito_Laetus

14 мая 2015 г. 16:13

- Мое дело? - медленно произнес незнакомец, откладывая книгу. - Простите, я никогда не занимался делом. Я стал бездельником с девяти лет, с тех самых пор, как Эдисон устроил лабораторию в соседнем доме и показал мне анализатор интеллекта.

Участь тактичных людей - страдать от чужой назойливости. Особенно страдают от не люди, которым мешают читать... Я восхищена тем, с какой виртуозностью безымянный незнакомец в этом коротком рассказе отделался от не в меру болтливого господина по имени Харольд К. Баллард! Десять баллов! Остроумная и поучительная история, рекомендую!

- Вот, сэр, небольшой сувенир в знак уважения к вашему предку, которого сгубила неумеренная болтливость. Всего хорошего. Он сунул книгу под мышку и пошел прочь.

14 мая 2015 г. 17:49

Да, да, да! Все это чистая правда, от первого до последнего слова. Каждый, у кого в доме живет лохматый или не очень пес, согласится, что этот всемирный заговор существует и процветает. А мы? Ну что же, даже если мы теперь в курсе всего, ничего менять не будем и любить своего друга меньше не станем. Это и будет наш "ответ Чемберлену".

26 августа 2014 г. 18:12

Неожиданно рассказ оказался очень остроумным и позитивным. Это беседа двух мужчин. Один, гуляет в парке, что бы отдохнуть и почитать в тишине, а другой охотник за свободными ушами. Что бы избавиться от назойливого болтуна, нужно проявить недюжую смекалку в поисках достойной замена для собеседника… История меня повеселила. Советую всем, особенно тем, кто дружит с собаками, прочитать этот рассказ. Может и вы посмотрите на своего пса совсем другими глазами))))))))))

3 июня 2013 г. 23:31

Просто невероятный рассказ, который поразил меня до глубины души. Очень короткий, быстро читается, советую всем.